Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.08.2021

В парках Екатеринбурга открывается Воздушный сезон с Филармонией

Свердловская филармония открывает «Воздушный сезон». С 6 по 22 августа в Парке Маяковского и МЕГА Парке состоятся концерты классической музыки в формате open air.
«Воздушный сезон» проходит в Екатеринбурге второй год. В проекте участвуют все коллективы и артисты филармонии – Уральский филармонический и Молодежный оркестры, Симфонический хор, камерные ансамбли и солисты. На открытом воздухе состоятся даже органные концерты – в Парке Маяковского зазвучит цифровой орган «Монарх». Для «Воздушного сезона» выбраны программы популярной классики и легкой музыки, которые подходят для меломанов любого возраста.
Концерты фестиваля состоятся на трех площадках – Главной сцене Парка Маяковского, на площадке SoundПАРКА (ретро-аллея Парка Маяковского) и в амфитеатре МЕГА Парка.
Концерты «Воздушного сезона» проходят с соблюдением всех требований санитарной безопасности. На всех площадках действует масочный режим, слушатели могут воспользоваться санитайзерами. Количество посадочных мест ограничено – в зрительской зоне перед Главной сценой Парка Маяковского стулья расставлены с учетом социальной дистанции, регистрация на свободные площадки закрывается при достижении максимально допустимого количества слушателей.
Открытие «Воздушного сезона» состоится в пятницу, 6 августа в 19:00 на Главной сцене Парка Маяковского. Уральский молодежный симфонический оркестр под управлением Павла Петренко представит программу популярной классики. Прозвучат произведения Моцарта, Вебера, Штрауса, Бизе, Глинки, Чайковского.
Полную программу «Воздушного сезона» можно узнать на сайте Свердловской филармонии: https://sgaf.ru/festival/28621/afisha
 
Концерты «Воздушного сезона» состоятся в рамках культурно-просветительского проекта «Открытая филармония» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург