Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.04.2015

На сцене Детской филармонии выступил легендарный коллектив - Хор имени М.Е. Пятницкого

18 апреля на сцене Детской филармонии выступил легендарный коллектив - Хор имени М.Е. Пятницкого. Спустя почти четверть века знаменитый на весь мир коллектив приехал на Урал, поразив мощью уникальных голосов, собранных со всей страны, лаконичным великолепием сценических костюмов, безукоризненной цельностью программы, блеском оркестрового сопровождения. Пели и танцевали душевно, проникновенно, с каждым номером отдавая в зал живительную энергию русской песни и пляски. Артисты явили публике разные пласты нашего национального песенного богатства – и аутентичные запевы, чудом сохранившиеся в музыкальной памяти, и старинные народные песни, которые ещё поют в наших домах, и песни военных лет, ставшие народными, и советскую песенную лирику, которая приятными воспоминаниями отзывается в душах слушателей разных поколений.
Финальные аплодисменты длились несколько минут, артисты несколько раз выходили на поклоны, со словами признательного восхищения к гостям обратились директор Детской филармонии Людмила Скосырская и Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Главный пафос выступлений: «Спасибо, что вы у нас есть».
Концерт Хора им.Пятницкого в Екатеринбурге прошел в рамках большого гастрольного тура коллектива при поддержке Министерства культуры РФ.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург