№
п/п |
Фамилия, имя, отчество |
Профессия |
Наименование проекта |
Представление |
1. |
Бриль
Юрий Григорьевич |
писатель |
Книга "Избранное" |
Общероссийская общественная организация "Союз Российских писателей" Екатеринбургское отделение |
2. |
Казанцев
Анатолий Павлович |
писатель |
Книга "Сквозь тернии" |
Управление культуры администрации городского округа Верхняя Пышма |
3. |
Расторгуев
Андрей Петрович |
поэт |
Книга стихов "Дом из неба и воды" |
Общероссийская общественная организация "Союз писателей России" Екатеринбургское отделение |
4. |
Дуняшина
Ирина Васильевна |
писатель |
Книга "Русская вертикаль" |
Муниципальное учреждение культуры "Центральная городская библиотека" |
5. |
Иванов
Герман Владимирович |
поэт |
Книга стихов "Под общим небом" |
Общероссийская общественная организация "Союз писателей России" Екатеринбургское отделение |
6. |
Новиков
Сергей Григорьевич |
фотохудожник |
Фотоальбом "Портрет интеллекта: уральская наука в лицах" и цикл авторских публикаций "Портрет интеллекта" в журнале "Веси" |
Учреждение культуры (издательство) "Банк культурной информации" Уральское отделение Российской академии наук |
7. |
Калашников
Анатолий Александрович |
художник |
Серия живописных работ "Страна Темуджина" |
Всероссийская творческая общественная организация Екатеринбургское отделение "Союз художников России" Общественный фонд "Екатеринбургский творческий союз деятелей культуры" |
8. |
Реутов
Виктор Иванович
Степанов
Вениамин Арсентьевич |
художники |
Художественное оформление ежегодника "13" |
Всероссийская творческая общественная организация "Союз художников России" Екатеринбургское отделение Общественный фонд "Екатеринбургский творческий союз деятелей культуры" |
9. |
Костылев
Сергей Анатольевич |
художник |
Картина "Прием Петром I Демидовых" |
Всероссийская творческая общественная организация "Союз художников России" Нижнетагильское городское отделение |
10. |
Семенов
Валерий Борисович |
художник |
Художественное оформление альбома "Медная монета Екатеринбурга" |
Всероссийская творческая общественная организация "Союз художников России" Екатеринбургское отделение |
11. |
Авторский коллектив:
Печуркина Р.А. - автор-составитель
Семавин Б.Б. - фотограф
Мамаев В.С. - дизайнер |
коллектив |
Книга-альбом "Живая вода Урал-камня" |
Государственное учреждение культуры Свердловской области "Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства" Администрация Алапаевского муниципального образования |
12. |
Авторский коллектив:
Геворкян Г.А. - скульптор
Гладких С.А. - архитектор
Левченко А.В. - соавторы
Дрейзин Л.С. - соавторы |
коллектив |
Памятник "Символ Победы" |
Отдел культуры администрации Октябрьского района г. Екатеринбурга |
13. |
Авторский коллектив:
Иванов И.А.- художник-пост.
Чеберяк В.Д. - солист
Коробейников М.В. - солист
Мокеева Н.В. - солистка
Карлова Н.А. - солистка |
Коллектив |
Опера "Снегурочка" |
Федеральное государственное учреждение культуры "Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета" |
14. |
Стрежнев
Кирилл Савельевич
Пантыкин
Александр Александрович |
режиссер-постановщик
композитор |
Мюзикл "Силиконовая дура" |
Государственное учреждение культуры "Свердловский государственный театр музыкальной комедии" |
15. |
Рубанов
Владимир Александрович
Кравцев
Владимир Анатольевич |
режиссер-постановщик
художник- постановщик |
Спектакль "Кабала святош" |
Государственное учреждение культуры "Свердловский государственный академический театр драмы" |
16. |
Авторский коллектив:
Рубанов В.А.- режиссер-пост.
Кабалин В.Н. - артист
Андрюков И.А. - актер |
коллектив |
Спектакль "Академия смеха" |
Муниципальное учреждение культуры "Екатеринбургский театр юного зрителя" |
17. |
Авторский коллектив:
Зырянов Б.И. - актер
Сергеев А.Г. - актер
Фукалов А.Е. - актер
Шахова Е.В. - актриса |
коллектив |
Спектакль "Момо" |
Екатеринбургский драматический театр "Волхонка" |
18. |
Баатаржав
Энхбаатара (Энхе) |
дирижер |
Циклы концертных программ "Вечера с большим оркестром" и создание филармонической академии - Уральского молодежного симфонического оркестра" |
Государственное учреждение культуры "Свердловская государственная академическая филармония" |
19. |
Шкарупа
Леонид Павлович |
дирижер |
Концертные программы Уральского государственного оркестра народных инструментов 2006 - 2007 гг. |
Государственное учреждение культуры "Концертное объединение "Уральский хор" |
20. |
Бартновская
Елена Евгеньевна
Егорова
Наталья Ивановна |
художественный руководитель
хормейстер |
Цикл хоровых концертов "Наполним музыкой сердца" |
Муниципальное учреждение культуры "Детская музыкальная школа № 7 им. С.В. Рахманинова" |
21. |
Чабан
Яна Константиновна |
солистка-вокалистка |
Концертная программа "Караван" |
Свердловская областная общественная организация "Ассоциация писателей Урала" |
22. |
Воронина
Тамара Никитична |
концертный исполнитель |
Поэтический моно - спектакль "Серебряный век русской поэзии" |
НО "Российский Фонд Культуры" (Свердловский филиал) |
23. |
Авторский коллектив:
Зорина Д.И. - поэт
Сорокин М.И. - композитор
Палий М.Н. - солист
Старкова Н.А. - солистка
Сачева И.Г. - солистка |
коллектив |
Цикл концертных программ "Незабываемые вечера" |
Отдел культуры Октябрьского района г. Екатеринбурга |
24. |
Журавлева
Ольга Сергеевна |
балетмейстер |
Концертная программа "Танцующий мир" |
Государственное учреждение культуры "Свердловская государственная детская филармония" |
25. |
Авторский коллектив:
Макеранец В.И. - режиссер - постановщик
Бокарев Г.К. - сценарист
Боброва С.В. - режиссер по монтажу
Перминова Т.Б. - режиссер
Никонова Н.С. - продюсер |
коллектив |
Игровой фильм "Золотой полоз" |
Региональная общественная организация "Уральское отделение союза кинематографистов Российской Федерации" |
26. |
Киреева
Зоя Всеволодовна
Дворянкин
Михаил Михайлович |
кинорежиссер
художник-постановщик |
Анимационный фильм "Девочка дура" |
Региональная общественная организация "Уральское отделение союза кинематографистов Российской Федерации" |