Версия для слабовидящих
  
Ночь музеев в Свердловской области – 2022
Библионочь-2022
День победы
Коронавирус COVID-19
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

 
ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в ноябре 2018 года
 
 

№ строки
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
2
3
4
5
1.                   
в течение месяца
Цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства
государственные учреждения культуры Свердловской области
Министерство культуры Свердловской области,
(343) 312-00-06
руководители государственных учреждений культуры Свердловской области
2.                   
2 ноября
III Уральская межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективное развитие детских школ искусств как приоритетное направление государственной культурной политики»
 
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49
ГАУК СО «Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования»,
Клещева Н.В., (343) 372-79-70
ГБУК СО «Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
Зуев А.В., 8(343)286-25-25
3.                   
2 ноября
Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» в Межнациональной библиотеке
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
4.                   
2–3 ноября
Научно-практическая конференция «Уральский край в истории России»
Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник,
г. Верхотурье, ул. Советская 8.
ГБОУ СО «СОШ №2», г. Верхотурье, ул. Сенянского 12.
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
Новиченков Н.Н.
8(34389) 2-21-70
5.                   
2–4 ноября
Айтматовские дни в Свердловской области, посвященные 90-летию со дня рождения Ч. Айтматова (по отдельному плану)
государственные учреждения культуры Свердловской области
Министерство культуры Свердловской области,
(343) 312-00-06
руководители государственных учреждений культуры Свердловской области
6.                   
2-5 ноября
VI Областной фестиваль подростковых и молодежных любительских театров «Отражение».
Дворец культуры имени Г.Д. Агаркова г. Верхняя Салда
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Сторожук И.А
8(343) 360-55-32
7.                   
3-4 ноября
Фестиваль национальных культур «В единстве народа – сила страны!»
В программе: этнокультурная экспозиция «Народы Урала»; выставка-ярмарка изделий мастеров традиционных уральских ремесел; мастер-классы по традиционным уральским ремеслам; концерты фольклорных коллективов; презентация традиционной кухни народов Среднего Урала; культурно-просветительская площадка «Традиции народной культуры – детям»; Большой праздничный концерт «В Единстве народа – сила страны!», праздничный фейерверк
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Сторожук И.А
8(343) 360-55-32
8.                   
4 ноября
Всероссийская акция «Ночь искусств-2018» (по отдельной программе)
государственные учреждения культуры Свердловской области
Министерство культуры Свердловской области,
(343) 312-00-06,
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера»
Швецова С.К. (343) 376-43-06
9.                   
6 ноября
Акция «День музыки П.И. Чайковского»
учреждения культуры Свердловской области, органы власти, иные площадки
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Колотурский А.Н.,
(343) 371-66-83
10.               
9-11 ноября
 
XX Межрегиональный конкурс современной хореографии имени
Н.Н. Репиной «Класс-2018»
Дворец культуры «Современник»
г. Североуральск
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Сторожук И.А
8(343) 360-55-32
11.               
9 ноября
«Я ничьих мнений не разделяю: я имею свои»: день русской классики к 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева (в рамках цикла литератур-но-просветительских программ «Грани словесной культуры» к юбилеям писателей народов России)
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
12.               
9–11 ноября
XXIV Всероссийский фольклорный фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев День»
 
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
площадки учреждений и организаций г. Екатеринбурга
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
13.               
11 ноября
Международный конкурс фонд «Ника»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Коробейникова А.Ю.
8(343) 360-55-50
14.               
11 ноября
«День Памяти погибших в Первой мировой войне» - мероприятие, посвященное 100-летию окончания Первой мировой войны
Музей разведчика Н.И. Кузнецова
г. Талица, ул. Луначарского, 81 д
 
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Спичева В.Г.
8 (343 71) 2-14-71
15.               
12 ноября
«Хранители памяти» - мероприятие к                     65-летию Музея разведчика                         Н.И. Кузнецова.
Музей разведчика Н.И. Кузнецова
г. Талица, ул. Луначарского, 81 д
 
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Спичева В.Г.
8 (343 71) 2-14-71
16.               
15–18 ноября
 
XI Екатеринбургский книжный фестиваль
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
 им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
371–26–48
17.               
16 ноября
Участие в городской акции «Ночь науки»
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8 
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина», Батурина А. С.,
(343) 371-00-39
18.               
17 ноября
VI Областной конкурс песни уральских композиторов «Только у нас на Урале» им. В.А. Лаптева.
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
 
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Сторожук И.А
8(343) 360-55-32
19.               
19 ноября
Международный день правовой помощи детям. Лекция: «Социальная защита родителей – инвалидов и их несовершеннолетних детей»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Садыкова Р.Г.,
(343)269-16-38
20.               
6–20 ноября
 2018 г.
Временная выставка «Символика Ирбитского мотозавода»
Ирбитский государственный музей мотоциклов,
г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»
Родыгин В.Ю.
8(34355) 4-53-32.
21.               
20–23 ноября
Фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья (АНО «Благое дело»)
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
Коробейникова А.Ю.
8(343) 360-55-50
22.               
24 ноября
X Областной фестиваль культуры финно-угорских народов «Уральская финно-угория – 2018»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Сторожук И.А
8(343) 360-55-32
23.               
24 ноября
Научно-практическая конференция
XIII Невьянские исторические чтения
Невьянский государственный историко-архитектурный музей,
г. Невьянск, площадь Революции, д. 2.
 
ГАУК СО ««Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
Набиуллина В.Р.,
8-906-812-7840
24.               
24–25 ноября
III Областной конкурс малых форм театрального искусства «Мимикрия-2018»
 
 
Дворец культуры им. В.К. Костевича, г. Ирбит
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Сторожук И.А
8(343) 360-55-32
25.               
25 ноября
V Областной открытый конкурс среди незрячих пользователей мобильных устройств «Мультмобильность – качество жизни»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Харламцева А.Р.,
(343)210-51-13
26.               
25 ноября
Праздничный концерт «День матери России»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Тюсова С.В.
(34346) 75-230
27.               
26–30 ноября
Форум музыкальных театров «От практики к совершенству
Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии,
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 47
ГАУК СО «Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии»,
Сафронов М.В.,
(343) 371-40-42
28.               
28 ноября
Торжественный вечер «Гражданин земного шара», посвященный 90-летию Ч. Айтматова
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»,
Павленко О. А.,
(343) 371-60-54
 
29.               
28 ноября
Областное совещание директоров государственных и муниципальных библиотек
 
Свердловская областная универсальная научная библиотека
 им. В.Г. Белинского,
 г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
учебно-методический отдел,
(343) 350-15-76
30.               
29 ноября
Праздничный концерт, посвященный
75-летию Уральского музыкального колледжа
Свердловская государственная академическая филармония, г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38-а
ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж»,
Архангельская Э.Г.
(343) 371-33-20
31.               
30 ноября
Торжественная церемония награждения участников волонтёрских отрядов
г. Екатеринбурга.
«Россия – Моя история. Свердловская область»,
г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49
ГБУК СО «Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
Калинин Д.М.,
8(343)286-25-25

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург