Версия для слабовидящих
  
Ночь музеев в Свердловской области – 2022
Библионочь-2022
День победы
Коронавирус COVID-19
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

 

ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет

функции и полномочия учредителя,

в июне 2021 года

 

Номер строки

 

Срок проведения мероприятия

Наименование мероприятие

Место проведения

мероприятия

Ответственный исполнитель

 

1

2

3

4

5

1.                   

30 мая – 10 июня

Серия юбилейных концертов, посвященных 85-летию Свердловской государственной академической филармонии и Уральского филармонического оркестра

Сад Вайнера,

г. Екатеринбург

ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового красного Знамени государственная академическая филармония»,

Колотурский А.Н.

(343) 371-66-83

2.                   

1 июня

Фестиваль тактильной книги «Мягкое чтение» (в рамках международного дня защиты детей)

Свердловская областная специальная библиотека для слепых,

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Ермакова О.С.,

(343) 269-16-38

3.                   

1 июня

Подведение итогов конкурса и работа выставки «Звездный десант»

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,

г. Екатеринбург,

пр. Ленина, 37

ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

Ю.Г. Ильина

(343) 371-13-17

4.                   

1 июня

Праздничная программа и Областная выставка детского рисунка «Детства яркая планета», посвященные Дню защиты детей

Свердловский государственный Дворец народного творчества,

г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.

(343) 360-55-38

5.                   

1 июня

Передвижная выставка «Встали куклы в хоровод» (в рамках совместного проекта с ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала» «Традиции народной культуры на кончиках пальцев»)

Свердловская областная специальная библиотека для слепых,

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Мелехина Е.В.,

(343) 269-16-38

6.                   

1 июня

Культурно-массовое мероприятие

«Путешествие в Берендеево царство»,

посвященное Международному дню защиты детей

Невьянский государственный историко-архитектурный музей,

г. Невьянск, сквер Демидовых 3,3а

ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,

Тюкина Т.В.

Постоногова Е.Г.

7.                   

1 июня

Конкурс детского творчества «Уральские звездочки»

Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова,

Алапаевский район,

с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

Деева Л.В.

(34346) 75-237

8.                   

1 июня

Открытие выставок к Дню защиты детей: - «Улыбнись детству». Выставка гравюры Н. Никулиной и Н. Бакановой-Вейберт;

«Образ детей в графике XXVIII-XX веков»

Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,

г. Ирбит, ул. Елизарьевых, 28 в

ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,

Мурзин С.М.,

(34355) 6-35-93

9.                   

2–5 июня

Фестиваль российской анимации имени Бориса Дёжкина

Инновационный культурный центр,

г. Первоуральск, ул. Ленина, 18б

ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,

Михайлов Н.В.

(343) 288-76-54

10.               

2–18 июня

Выставка рукоделия «Творения детской рукою»

Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,

Алапаевский район,

с. Коптелово,

ул. Красных Орлов, 29

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова», Основина А.В.

(343346) 73-331

11.               

2 июня

Творческий песочный фестиваль для детей с ОВЗ «Моя сказка круче»

(социальная реабилитация)

Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,

Алапаевский район,

с. Коптелово,

ул. Красных Орлов, 29

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова», Степанова Л.В.

(343346) 73-331

12.               

5 июня

Отчетный концерт образцового эстрадно-хореографического ансамбля «Радуга» 

Свердловский государственный Дворец народного творчества,

Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

(343) 360-55-38

13.               

5 июня

Культурно-массовое мероприятие

«Сундучок сказок» – открытие 10-го сезона «Маминых суббот»

Невьянский государственный историко-архитектурный музей,

г. Невьянск, сквер Демидовых 3,3а

ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,

Тюкина Т.В.

Постоногова Е.Г.

14.               

5 июня

Культурно-массовое мероприятие

«Сундучок сказок» – открытие 10-го сезона «Маминых суббот»

ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»

г. Невьянск, сквер Демидовых, 3а

ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»

Тюкина Т.В.

Постоногова Е.Г.

15.               

5 июня

Фестиваль казачьей культуры «Собирайтесь, казаки»

Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова,

Алапаевский район,

с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

Колпакова А.В.

(34346) 75-237

16.               

6 июня

Акция «Люди в белых халатах» ко Дню медицинского работника

Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

Быкова О.В.

(343) 211-07-00 (доб. 112)

17.               

6 июня

Проведение театрализованной экскурсии к 135-летию со дня рождения Князя Крови Императорской Иоанна Константиновича «Благочестивые князья Иоанн и Игорь»

Музей памяти представителей Российского императорского дома «Напольная школа в г. Алапаевске»,

г. Алапаевск, ул. Перминова, 58

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»,

Игнатов Н.С

(343) 376-47-62

18.               

6 июня

Выставка «На службе Отечеству с верностью и храбростью!»

Невьянский государственный историко-архитектурный музей,

г. Невьянск,

сквер Демидовых, 3а

ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,

Деменева Д.А.

Закаталова Т.С.

19.               

6 июня

Открытие информационно-иллюстративной выставка «Всемирный день окружающей среды»

Музей природы,

г. Екатеринбург, ул.Горького,4

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»,

Е.С. Скурыхина

(343) 371-54-22

20.               

7 июня

Вручение Всероссийской литературной критической премии «Неистовый Виссарион»

 

Свердловская областная универсальная научная библиотека

 им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15

 

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,

отдел культурно-массовых коммуникаций,

(343) 304-60-20, доб. 338, 339

21.               

7 июня – 20 июня

Книжная экспозиция «Наша Родина – Россия» ко Дню России

Свердловская областная межнациональная библиотека,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

Быкова О.В.

(343) 211-07-00 (доб. 112)

22.               

с 7 июня

 

Итоговая выставка работ участников художественных студий Центра «Подмастерья»

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

(343) 257-70-75

23.               

с 9 июня

 

Выставка архивных документов, фотографий, предметов традиционной народной культуры «Крестьянство Урала XVIII – первая треть XX вв.», совместно с ГКУСО «Государственный архив Свердловской области»

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

(343) 257-70-75

24.               

10 июня

Презентация выставки ювелирных произведений в честь 75-летия художника В.Д. Хахалкина

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,

г. Екатеринбург,

пр. Ленина, 37

ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

Ю.Г. Ильина

(343) 371-13-17

25.               

11 июня

Праздничная программа «Россия, Родина моя!»

Свердловская областная специальная библиотека для слепых,

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Мелехина Е.В.,

(343) 269-16-38

26.               

11 июня

Просветительское мероприятие «Россия без границ» (ко Дню России)

 

Свердловская областная универсальная научная библиотека

 им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15

 

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,

Свердловский региональный центр Президентской библиотеки,

(343) 304-60-20, доб. 323

27.               

11 июня

Торжественная презентация выставки

«100 лет Верхотурскому музею»

 

Верхотурский  государственный историко-архитектурный музей-заповедник,

г. Верхотурье, ул. Советская 8

ГБУК СО «Верхотурский  государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,

Фомичев И.А., Маркова С.Г.

(34389)2-21-70, 

28.               

12 июня

Открытие мультимедийной выставки «Александр Невский»

Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,

г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, стр. 49

ГАУК СО «Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,

Катарин Д.Н.

(343) 286‑25-25 (доб. 5015)

29.               

12 июня

Праздничный концерт, посвященный Дню России

Свердловский государственный Дворец народного творчества,

Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

(343) 360-55-38

30.               

12 июня

Культурно-массовое мероприятие

«Невьянская мозаика»: игровая программа, посвященная истории Невьянска

Невьянский государственный историко-архитектурный музей,

г. Невьянск, сквер Демидовых 3,3а

ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,

Тюкина Т.В.

Постоногова Е.Г.

31.               

13 июня

Открытие выставки работ участников пленэра «Солнечная Синячиха»

Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова,

Алапаевский район,

с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

Толмачев А.В.

(34346) 75-237

32.               

 14-25 июня

Культурно-образовательное мероприятие

«Была война, была Победа» и

тематическая экскурсия по мемориалу

«Венок памяти»

Невьянский государственный историко-архитектурный музей,

г. Невьянск,

пл. Революции, 2

ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,

Тюкина Т.В.

Привалова Ю.Я.

33.               

15 июня

Проект «Классные классики, или Читай с удовольствием!»: онлайн беседа «Энциклопедия русской жизни по Некрасову» (в рамках празднования 200-летия со дня рождения писателя).

Официальный сайт Свердловской областной специальной библиотеки для слепых

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Мелехина Е.В.,

(343)269-16-38

34.               

15 июня

Презентация книги А.Г. Борисова. «Верхотурский краеведческий музей в 1920–1930-х годах».

 

Верхотурский  государственный историко-архитектурный музей-заповедник,

г. Верхотурье, ул. Советская 8

ГБУК СО «Верхотурский  государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,

Фомичев И.А.

Борисов А.Г.

(34389)2-24-21

35.               

16 июня

Презентация выставки о жизни людей с проблемами зрения «Город, которого словно бы нет» (в рамках реализации проекта «Рассказы об ЭкстрАбилити»)

Свердловская областная специальная библиотека для слепых,

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Московская И.Е.,

(343)269-16-38

36.               

17 июня

К 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Лекция Татьяны Романюк, ассистента кафедры онтологии и теории познания департамента философии УрФУ

 

Свердловская областная универсальная научная библиотека

 им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15

 

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского,

отдел фондов и обслуживания,

371-32-55,

304-60-17, доб. 331

37.               

18 июня

Вагнер «Золото Рейна», опера в концертном исполнении.

В рамках Года Германии в России

Свердловская государственная академическая филармония,

г. Екатеринбург,

ул. Карла Либкнехта, 38а

ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового красного Знамени государственная академическая филармония»,

Колотурский А.Н.,

(343) 371-66-83

38.               

18 июня

Тифлопутешествие «Императорский маршрут» (в рамках реализации проекта «Мой зримый мир»)

Свердловска область,

г. Алапаевск

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

Мелехина Е.В.,

(343)269-16-38

39.               

18–19 июня

III Межрегиональный Фестиваль-Форум детских школ искусств в Свердловской области

Технопарк высоких технологий Свердловской области,

г. Екатеринбург,

ул. Конструкторов, 5

ГАУК СО «Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования»,

Клещева Н.В.

(343) 372-79-70

40.               

19 июня

Культурно-массовое мероприятие

«Зеленые святки» (интерактивная программа – традиции, игры, хоровод, гадания)

Невьянский государственный историко-архитектурный музей,

г. Невьянск, сквер Демидовых 3,3а

ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,

Тюкина Т.В.

Постоногова Е.Г.

41.               

19 июня

Интерактивный проект «Всем, кто служит медицине».

Для медицинских работников города и района

Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова,

Алапаевский район,

с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

Тюсова С.В.

(34346) 75-237

42.               

20 июня

Пушкинский день России в Межнациональной библиотеке

Свердловская областная межнациональная библиотека,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

Быкова О.В.

(343) 211-07-00 (доб. 112)

43.               

20 июня

Кукольный спектакль «Добрый доктор Айболит» - по сказке К.И. Чуковского, посвященный Году медицинского работника в Свердловской области

Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина,

г. Екатеринбург,

ул. Советская, 7/4

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина»,

Кириллова О.В.,

(343) 341-49-36

44.               

с 21 июня

 

Персональная выставка реставратора

В.Н. Топоркова. К 80-летию автора.

Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,

г. Екатеринбург

Малышева, 46

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»,

Быкодоров В.П.

(343) 376-63-09

45.               

22 июня

День памяти и скорби: «Отчизне – жить и жизни быть!»

Свердловская областная специальная библиотека для слепых,

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Мелехина Е.В.,

(343)269-16-38

46.               

22 июня

 

Мероприятие, посвященное Дню Памяти и Скорби

Дом-музей генерала армии И.И. Федюнинского,

Тугулымский район, деревня Гилева,                ул. Первомайская, 85

ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,

Мальцева О.Ф.

8-932-320-85-08

47.               

22 июня

«Военные годы на Урале»: лекция-презентация по материалам конкурса научно-исследовательских эссе «Известные люди в эвакуации на Урале в годы Великой Отечественной войны»

Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина,

г. Екатеринбург,

ул. К. Либкнехта, 8

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина»,

Санников И. А.

8-912-261-92-74

48.               

22 июня

Тематический книжный обзор «Чтобы помнили. 80 книг»

(К 80-летию начала Великой Отечественной войны)

 

Свердловская областная универсальная научная библиотека

 им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15

 

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,

Свердловский региональный центр Президентской библиотеки,

304–60–20, доб. 323

49.               

22 июня

Торжественное мероприятие в рамках акции «День памяти павших в Великой Отечественной войне»

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

(343) 257-70-75

50.               

22 июня

К 80-летию начала Великой Отечественной войны. Экскурсии по выставке «Николай Кузнецов. Человек-легенда».

Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,

г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, стр. 49

ГАУК СО «Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,

Катарин Д.Н.,

(343) 286‑25-25 (доб. 5015)

51.               

22 июня

Концерт «В июне 1941».

С участием оперной студии «Классика»

 

Свердловская областная универсальная научная библиотека

 им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15

 

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,

отдел музыкально-нотной литературы,

304-60-15, доб. 328

52.               

22 июня

Цикл лекций «Эвакуация Московской Оружейной палаты. К 80-летию начала Великой Отечественной войны»

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,

г. Екатеринбург,

пр. Ленина, 37

ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

Ю.Г. Ильина

(343)371-13-17

53.               

22 июня

 

Экскурсия по экспозиции музея ВДВ, приуроченная ко Дню Памяти и Скорби (с ветеранами г. Екатеринбурга)

 

 

Музей ВДВ

«Крылатая гвардия»

г. Екатеринбург,               

ул. Крылова, 2 а

 

ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,

Кунявский Г.С.

(343) 232-52-70 (доб. 2)

54.               

22 июня

Мероприятие, посвященное 80‑й годовщине начала Великой Отечественной войны (Дню Памяти и Скорби), «Я крепость. Веду бой». 

 

Музей разведчика Н.И. Кузнецов,

г. Талица, ул. Луначарского, 81 д

ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,

Спичева В.Г.

(34371) 2-14-71

55.               

22 июня

Торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова,

Алапаевский район,

с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

Толмачев А.В.

(34346) 75-237

56.               

22 июня

Массовое мероприятие к 80-летию начала Великой Отечественной войны «Мы этой памяти верны»

Артинский исторический музей

пос. Арти, ул. Королева, 54

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»,

Р.А. Мусихина

(34391) 2-24-82

57.               

22 июня –

25 июня

Информационно-просветительская программа «Мы помним! Началась война…» к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-45 гг.

Свердловская областная межнациональная библиотека,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

Быкова О.В.

(343) 211-07-00 (доб. 112)

58.               

23 июня

 

Выставка «Как ирбитчане прорубали окно в Европу». К 50-летию первых выступлений ирбитских гонщиков на Кубке ФИМ в 1971 г.

Ирбитский государственный музей мотоциклов,

г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а

ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»,

В.Ю. Родыгин,

8(34355) 4-53-32.

59.               

с 23 июня

 

Выставка живописи, графики и скульптуры студентов Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра

Художественный музей Эрнста Неизвестного, 

Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»

Грехова И.Г.,

(343) 389-14-81

60.               

24 июня

Праздничная фольклорная вечерка, приуроченная к Дню молодежи

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

(343) 257-70-75

61.               

25 июня

Музыкальный фестиваль «Уральская ночь музыки – Ural Music Night»

Более 100 площадок фестиваля

в г. Екатеринбурге

Министерство культуры Свердловской области,

Директор Фестиваля Е.Л. Горенбург

62.               

26 июня

ЭТНОчтения: Межрегиональный литературный фестиваль «Читай, страна огромная!»

Свердловская областная межнациональная библиотека, 

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

Быкова О.В.

(343) 211-07-00 (доб. 112)

63.               

26 июня

Фестиваль поэзии и бардовской песни «Самойловские встречи»

Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова,

Алапаевский район,

с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

Толмачев А.В.

(34346) 75-237

64.               

26 июня

Областной национальный культурно-спортивный праздник «Сабантуй»

КСК «Белая лошадь», Сысертский городской округ,

с. Кадниково

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Турыгин М.С.

(343) 360-55-52,

ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

(343) 257-70-75

65.               

26 июня

Выставка рисунков на тему профилактики различных видов зависимостей и асоциального поведения «НезависиМЫ!», в рамках социально-культурного проекта «Независимость», в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

Свердловский государственный Дворец народного творчества,

Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»,

Сторожук И.А.

(343) 360-55-58

66.               

26–28 июня

Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет…»

Свердловская государственная академическая филармония,

г. Екатеринбург,

ул. Карла Либкнехта, 38а

ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового красного Знамени государственная академическая филармония»,

Колотурский А.Н.,

(343) 371-66-83

67.               

29 июня

Премьерный показ мультипликационного фильма с тифлокомментарием «Добрая сказка» (в рамках Года культуры Азейрбайджана)

Свердловская областная специальная библиотека для слепых,

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Белькова М.В.,

(343)210-51-13

68.               

30 июня

Экскурсия в экспозицию-спецхран «Золотая кладовая» для медицинских работников

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,

г. Екатеринбург,

пр. Ленина, 37

ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

Ю.Г. Ильина

(343)371-13-17

69.               

в течение месяца

Проведение мероприятий в соответствии с программой фестиваля «Белые ночи Ирбита»

Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,

г. Ирбит, ул. Елизарьевых, 28 в

ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,

Мурзин С.М.,

(34355) 6-35-93

70.               

в течение месяца

Книжно-иллюстративная выставка
«Свердловская государственная академическая филармония, г. Екатеринбург. 85 лет со дня образования (1936)»

Музей истории и археологии Урала, Информационно-библиотечный центр,

г. Екатеринбург,
ул. Ленина 69/10.

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера,

Аникин К.Н.

(343) 350-67-17

71.               

в течение месяца

Книжно-иллюстративная выставка
Г.А. Илизаров (1921–1992), хирург, врач-ортопед и травматолог. 100 лет со дня рождения.

Музей истории и археологии Урала, Информационно-библиотечный центр,

г. Екатеринбург,
ул. Ленина 69/10.

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера,

Аникин К.Н.

(343) 350-67-17

72.               

в течение месяца

Выставка современного искусства «Искусство фотографии» (Д. Балакина)

Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова,

Алапаевский район,

с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

Колпакова А.В.

(34346) 75-237

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург