Версия для слабовидящих
  
Ночь музеев в Свердловской области – 2022
Библионочь-2022
День победы
Коронавирус COVID-19
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в мае 2021 года
Номер строки
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
1
2
3
4
5
1.
4 мая
Концерт «Конь боевой с походным вьюком» в рамках круглого стола по сохранению традиционной казачьей культуры «Историческая память и духовные ценности казаков как предпосылки становления современного казачества. Культурная идентичность казачества»
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
2.
4 мая
Круглый стол по сохранению традиционной казачьей культуры «Историческая память и духовные ценности казаков как предпосылки становления современного казачества. Культурная идентичность казачества»
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
3.
с 4 мая
Книжная экспозиция «Читать, знать, помнить», посвященная Великой Отечественной войне 1941-45 гг.
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»: г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
4.
4-14 мая
Культурно-массовое мероприятие
«Музейная зарница»
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
г. Невьянск, пл. Революции, 2, сквер Демидовых 3а, территория комплекса
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
Постоногова Е.Г. Тюкина Т.В.
5.
4 мая –
4 июля
Выставка, посвященная казачьей культуре «Деятельность современных казачьих организаций на Урале»
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
6.
05 мая-
22 июня
«О героях былых времён»
(к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов) – о подвигах нижнесинячихинцев-офицеров ВОВ.
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Махнева М.И.
(34346) 75-237
7.
6 мая
Вечер песни «Ой туманы мои, растуманы» в рамках праздничных мероприятий, проводимых в г. Екатеринбурге ко Дню победы в Великой Отечественной войне.
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
8.
6 мая
К 9 мая «Песни Победы»
ГАУ «КЦСОН и Всероссийского общества слепых
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Тюсова С.В.
(34346) 75-237
9.
6 мая
Выставка одной работы «Сильный духом. Николай Кузнецов». Чеканка художника И. Боголюбова.
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
г. Ирбит, ул. Елизарьевых, 28 в
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
С.М. Мурзин
(34355)6-37-09
10.
6 мая
Читательский поэтический марафон «Строки, опаленные войной» (в рамках реализации проекта «Солдат, ослепший на войне», в рамках празднования Дня Победы)
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Мелехина Е.В.,
(343)269-16-38
11.
6 мая
онлайн формат
Международная акция «Читаем детям о войне»
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина»,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина»
Павленко О. А.,
(343) 371-19-12
12.
6 мая
онлайн формат
Информнавигатор «Исторические личности. Александр Невский»
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина»,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина»
Павленко О. А.,
(343) 371-19-12
13.
6 мая
Презентация книги «Помнить, чтобы понимать»
(К 80-летию начала ВОВ)
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15,
Немецкий читальный зал
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
отдел литературы на иностранных языках,
304–60–14, доб. 349
14.
6 мая
Презентация проекта «Мы победили в 45-м!»
с участием Региональной общественной организации «Ветераны военной контрразведки»
(К 80-летию начала ВОВ)
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15,
актовый зал
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
304–60–20, доб. 338, 339
15.
7 мая
Мероприятие, посвященное таличанам - участникам Великой Отечественной войны.
филиал ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Музей разведчика Н.И. Кузнецова
Свердловская область, г. Талица, ул. Луначарского, 81 д
филиал ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Музей разведчика Н.И. Кузнецова
Спичева В.Г.
8 (343 71) 2-14-71
16.
7 мая
Торжественное мероприятие ко дню рождения П.И. Чайковского
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей» им. О.Е. Клера - Дом-музей П.И.Чайковского
г. Алапаевск
ул. Чайковского, 30
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей» им. О.Е. Клера - Дом-музей П.И.Чайковского
с.Костромин О.А.
н.с. Зиновьева Н.Л.
н.с.Заложнев И.В.
376-47-62
17.
7 мая
Выставка-конкурс произведений декоративно-прикладного и изобразительного творчества детей-инвалидов «Наш вернисаж» («Весенний вернисаж»)
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
И.А. Сторожук
8(343) 360-55-58
18.
7 мая
Выставка
«Внимание! Говорит Москва!». Выставка радиоаппаратуры военного и послевоенного времени. Значение голоса Победы – Левитана.
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей» им. О.Е. Клера - Музей золота»
г. Березовский
ул. Коммуны, 4
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей» им. О.Е. Клера - Музей золота»
Максимова И.А.,
376-47-62
19.
7 мая
Спектакль «Дети войны»
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
В.Н. Самуйленков
8(343) 360-55-50
20.
8 мая
Открытие выставки «Николай Кузнецов. Человек-легенда»
ГАУК СО «МИП «Россия – Моя история. Свердловская область».
г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, стр. 49
ГАУК СО «МИП «Россия – Моя история. Свердловская область».
Д.Н. Катарин
8-343-286‑25-25 (доб. 5015)
21.
8 мая
Областной фестиваль-конкурс фольклорных казачьих коллективов и исполнителей Свердловской области «Казачья доблесть. Следуя традициям!»
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
О.К. Барматова
8(343) 360-55-38
22.
8-9 мая
Областная выставка художественной фотографии «Казаки – защитники Отечества»
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
О.К. Барматова
8(343) 360-55-38
23.
9 мая
Мероприятие «С днем победы!»
Участие в городских торжествах, посвященных Дню Победы
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
г. Верхотурье, ул. Советская 8. Городской мемориал городская площадь
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
8(34389) 2-21-70,
Новиченков Н.Н.
24.
9 мая
Концертная программа, посвященная Дню Победы
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
О.К. Барматова
8(343) 360-55-38
25.
9 мая
Торжественный митинг «День Победы», посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Деева Л.В.
(34346) 75-237
26.
9 мая
Мероприятие «Помним наших героев 1941-1945 гг.»
филиал ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» - Туринский Дом-музей декабристов,
г. Туринск,
площадь Восстания, Интерактивная площадка.
филиал ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» - Туринский Дом-музей декабристовДавыдова Л.В.
(343) 376-47-62
27.
11 мая
Информационно-просветительская программа «В сердцах навеки, навсегда…» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»: г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
28.
11 мая
«Александр Невский в музыке Сергея Прокофьева». Лекция Анны Колесник, музыковеда, концертмейстера класса хорового дирижирования УГК им. М. П. Мусоргского
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15,
Литературная гостиная
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
отдел музыкально-нотной литературы,
304–60–15, доб.328
29.
12 мая
День открытых дверей для медицинских работников
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Ращектаева В.А.
(34346) 75-237
30.
12 мая
Областная читательская научно-практическая конференция «Александр Невский: эпоха и память» (к 800-летию со дня рождения)
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Мелехина Е.В.,
(343)269-16-38
31.
15 мая
Открытие и проведение II Уральского родоведческого форума «Хронограф памяти»
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Валова И.А.
(34346) 75-237
32.
15 мая
Всероссийская акция «Ночь музеев - 2021»
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Шайхиев В.В.
(34346) 75-237
33.
15 мая-
15 июня
Выставка «Камешковское капище» в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев - 2021».
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Подойникова К.А.
(34346) 75-237
34.
15 мая
Открытая (публичная) дискуссия «Александр Ярославич Невский: образ в истории и культуре»
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»: г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
35.
15 мая
Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню музеев.
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера» - Дом-музей П.И.Чайковского
г. Алапаевск
ул. Чайковского, 30
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера» - Дом-музей П.И.Чайковского
н.с.Костромин О.А.
н.с.Заложнев И.В.
376-47-62
36.
15 мая
Всероссийская акция «Ночь музеев - 2021»
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера» - Художественный музей Эрнста Неизвестного, Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера» - Художественный музей Эрнста НеизвестногоГрехова И.Г.,
(343) 389-14-81
37.
15 мая
Всероссийская акция «Ночь музеев - 2021»
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера» - Исторический музей г. Полевского
Полевской, ул. Ильича, 93
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера» - Исторический музей
Гуркина Н. В.
(343) 376-47-62
38.
16 мая
Выставка одного предмета «Гармонь – моя заветная душа» в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев».
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Махнева В.П.
(34346) 75-237
39.
18 мая
Открытие фестиваля «Белые ночи Ирбита»
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
г. Ирбит, ул. Елизарьевых, 28 в
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
С.М. Мурзин
(34355)6-37-09
40.
18 мая
Филармонический концертный зал: «Пушкин – Чайковский»
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Мелехина Е.В.,
(343)269-16-38
41.
18 мая
Всероссийская акция «Ночь музеев - 2021»
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
г. Ирбит, ул. Елизарьевых, 28 в
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
С.М. Мурзин
(34355)6-37-09
42.
18 мая
Музейный праздник «День дарителя», приуроченный к Международному дню музеев.
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера» - Асбестовский исторический музей
г. Асбест,
ул. Мира,12
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера» - Асбестовский исторический музей
Цибизова Л.А.,
376-47-62
43.
19 мая
онлайн формат
Виртуальная выставка «Заступник Отечества – Александр Невский»:
к 800-летию со дня рождения
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина»,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина»,
Павленко О. А.,
(343) 371-19-12
44.
21 мая
Торжественное открытие Всероссийской выставки «Россия в камне» к 295-летию камнерезного дела на Урале.
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»
Ю.Г. Ильина
(343)371-13-17
45.
21 мая
Парад-посвящение в кадеты воспитанников детских садов, совместно с Екатеринбургским кадетским корпусом
ГАУК СО «МИП «Россия – Моя история. Свердловская область».
г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, стр. 49
ГАУК СО «МИП «Россия – Моя история. Свердловская область».
О.С. Фоминцев
8-343-286‑25-25 (доб. 5021)
46.
с 21 по 31 мая
Культурно-образовательное мероприятие
«В день Последнего звонка» (для выпускников школ)
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
г. Невьянск, сквер Демидовых 3,3а
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
Е.Г. Постоногова
47.
21-22 мая
Выставка ювелирного и камнерезного искусства «Минерал-шоу»
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
В.Н. Самуйленков
8(343) 360-55-50
48.
22 мая
Всероссийская акция «Ночь музеев - 2021» в верхотурском кремле
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
Свердловская область,
г. Верхотурье, ул. Советская 8. Территория кремля
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
8(34389) 2-21-70,
Новиченков Н.Н.
Арданова Н.В.
49.
22 мая
Всероссийская акция «Ночь музеев - 2021»
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Музей ВДВ
«Крылатая гвардия»
г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2 а
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Музей ВДВ
«Крылатая гвардия»
Кунявский Г.С.
(343) 232-52-70 (доб. 2)
50.
22 мая
Всероссийская акция «Ночь музеев - 2021»
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Музей военной истории «Свердловск: Говорит Москва!»
г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 28
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Музей военной истории «Свердловск: Говорит Москва!»
Хуторной А.Л.
(343) 232-52-57
51.
22 мая
Всероссийская акция «Ночь музеев - 2021»
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Музей разведчика Н.И. Кузнецов
г. Талица, ул. Луначарского, 81 д
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Музей разведчика Н.И. Кузнецов
Спичева В.Г.
8 (343 71) 2-14-71
52.
22 мая
Культурно-просветительские мероприятия в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь музеев-2021»
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
г. Невьянск, сквер Демидовых 3,3а
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
Оляницкая О.М. Коптяева Г.Н.
53.
22 мая
Культурно-просветительские мероприятия в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь музеев-2021»
Филиал ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
г. Нижняя Тура, Советская, 2
Филиал ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
Матвеева И.В.
54.
22 мая
Всероссийская акция «Ночь музеев - 2021»
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Дом-музей генерала армии И.И. Федюнинского
Тугулымский район, деревня Гилева, ул. Первомайская, 85
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Дом-музей генерала армии И.И. Федюнинского
Мальцева О.Ф.
8-932-320-85-08
55.
22 мая
Выставка мотоциклов из частных коллекций мотореставраторов Паклина Сергея Александровича и Смышляева Виктора Павловича (мотоциклы легкого и среднего класса)
в рамках «Ночи музеев-2021»
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»
г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»
В.Ю. Родыгин 8(34355) 4-53-32.
56.
22 мая
Всероссийская акция «Ночь музеев - 2021»:детская программа, взрослая программа
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»
Ю.Г. Ильина
(343)371-13-17
57.
22 мая
Отчетный концерт образцового ансамбля детской хореографии «Рябинушка» и образцового коллектива вокального ансамбля «Подсолнух»
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
И.А. Сторожук
8(343) 360-55-38
58.
22 мая
Международная культурная акция «Ночь музеев – 2021»
ГАУК СО «МИП «Россия – Моя история. Свердловская область».
г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, стр. 49
ГАУК СО «МИП «Россия – Моя история. Свердловская область».
О.С. Фоминцев
8-343-286‑25-25 (доб. 5021)
59.
22 мая
Всероссийская акция «Ночь музеев - 2021»
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
г. Ирбит, ул. Елизарьевых, 28 в
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
С.М. Мурзин
(34355)6-37-09
60.
22 мая
Детская и основная программы в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев-2021»
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
61.
23 мая
Информационно-иллюстративная выставка «Международный день биологического разнообразия»
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера» - Музей природы
г. Екатеринбург, ул.Горького,4
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера» - Музей природы
Скурыхина Е.С.
371-21-13
62.
23 мая
Концертная программа с тифлокомментарием «Меж уральских гор» (тифлокомментарий подготовлен Свердловской областной специальной библиотекой для слепых)
ГБУК СО «Уральский центр народного искусства им. Е.П. Родыгина»,
г. Екатеринбург,
пр. Космонавтов, 23
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Белькова М.В.
(343)210-51-13
63.
24 мая
онлайн формат
Онлайн викторина «Старая пословица ввек не сломится!»:
к Дню славянской письменности и культуры
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина»,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина»
Павленко О. А.,
(343) 371-19-12
64.
24 мая
Онлайн беседа «В начале было слово» (в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры)
Сайт библиотеки
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Мелехина Е.В.,
(343)269-16-38
65.
24 мая
Областной фестиваль славянской культуры ко Дню славянской письменности и культуры
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»: г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
66.
25 мая
Областной научно-практический семинар «Музыкальный фольклор оренбургских казаков»
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
67.
25 мая
Онлайн встреча, посвященная празднованию 300-летию образования Кузбасса «Знаменитые земляки. Специальная библиотека Кузбасса для незрячих и слабовидящих представляет»
Платформа Zoom
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Мелехина Е.В.,
(343)269-16-38
68.
26 мая
Экскурсия в экспозицию-спецхран «Золотая кладовая» для медицинских работников
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»
Ю.Г. Ильина
(343)371-13-17
69.
28 мая
Торжественное собрание пограничников «Мы с границы» и подъем флага
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
г. Верхотурье, ул. Советская 8. Площадь кремля
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
8(34389) 2-24-21
Фомичев И.А.
70.
28 мая
«Известные люди в эвакуации на Урале в годы Великой Отечественной войны».
Подведение итогов открытого конкурса исследовательских работ
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина»,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина»,
Санников И. А.,
8 912 2619274
71.
29 мая
День культуры Азербайджана в Межнациональной библиотеке
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»: г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
72.
29 мая
Мастер-класс «Браслетик» и посещение основных экспозиций Музея для медицинских работников и их детей
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»
Ю.Г. Ильина
(343)371-13-17
73.
29 мая
Фестиваль духовых оркестров «Новое дыхание»
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
Шайхиев В.В.
(34346) 75-237
74.
29 мая
Беседа о 22 июня
(к 80-летию с начала Великой Отечественной войны)
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Дом-музей генерала армии И.И. Федюнинского
Тугулымский район, деревня Гилева, ул. Первомайская, 85
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Дом-музей генерала армии И.И. Федюнинского
Мальцева О.Ф.
8-932-320-85-08
75.
29-30 мая
IХ областной детский фестиваль традиционных игр народов Среднего Урала
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
76.
май*
онлайн формат
Виртуальный концерт для ветеранов советских песен о Великой Отечественной войне в исполнении популярных советских артистов.
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Музей ВДВ
«Крылатая гвардия»
г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2 а
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей» -
Музей ВДВ
«Крылатая гвардия»
Кунявский Г.С.
(343) 232-52-70 (доб. 2)
77.
23 мая –
6 июня
Выставка из фондов Дома-музея
П. И. Чайковского «Детский альбом».
Выставка,
посвящённая Международному дню защиты детей 1 июня.
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера» - Дом-музей П.И.Чайковского
г. Алапаевск
ул. Чайковского, 30
филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера» - Дом-музей П.И.Чайковского
н.с.Костромин О.А.
н.с. Зиновьева Н.Л.
н.с. Заложнев И.В.
376-47-62
78.
29 апреля –
27 июня
Выставка
«О героях былых времен»
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
г. Невьянск, пл. Революции, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
Деменева Д.А.
79.
29 мая
Областной праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
О.К. Барматова
8(343) 360-55-38
80.
30 мая
Отчетный концерт заслуженного коллектива народного творчества студии народного танца «Спутник»
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный Дворец народного творчества»
О.К. Барматова
8(343) 360-55-38

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург