Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

19.09.2011

Фавориты итальянской оперы выступят на сцене Свердловской филармонии

Концерт 20 сентября – главная интрига Евразийского фестиваля. В этот день на сцену филармонии выйдут финалисты одного из самых масштабных конкурсов итальянской оперы в мире. Имена счастливчиков стали известны в минувшие выходные, после того как в Москве завершился третий конкурсный тур. Вчера, 18 сентября, при полном аншлаге фавориты итальянской оперы дали концерт в Большом театре, завтра - 20 сентября их примет Екатеринбург, а 25 сентября они будут покорять Дрезденских слушателей.
«Competizione dell’opera» – единственный певческий конкурс, участники которого исполняют исключительно итальянский оперный репертуар во всем его многообразии: от старинной музыки до музыки XX века. Он проводится с 1996 года, и только в 2011 году вышел за пределы Германии, став совместным проектом оперного театра в Дрездене «Semperoper», Государственного академического Большого театра России и Свердловской филармонии.
Из 600 певцов, представляющих 28 стран мира, в финал вышли только 12. Призовые места разделили между собой россияне. Бронзовым призёром  «Competizione dell’opera» стал екатеринбуржец Михаил Коробейников. Вместе с другими 11 финалистами, председателем конкурса Йоахимом Фрайем и представителем Большого театра Михаилом Фихтенгольцем он приедет в Екатеринбург, чтобы участвовать в звёздном концерте I Международного музыкального Евразийского фестиваля.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург