Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

19.09.2011

Зураб Церетели в Екатеринбурге

Завтра, 20 сентября, для торжественного открытия федерального выставочного проекта, посвящённого созданию в Екатеринбурге Отделения Российской Академии Художеств, в столицу Среднего Урала прибудет знаменитый скульптор и художник, президент Российской академии художеств Зураб Церетели. Встречать почётного гостя в Свердловской областном краеведческом музее будет Председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин, первый заместитель министра культуры и туризма Свердловской области Владимир Мантуров, генеральный директор музея Наталья Ветрова.
Выставочный проект «Зураб ЦЕРЕТЕЛИ в Екатеринбурге», подготовлен при поддержке Правительства Свердловской области Министерством культуры и туризма Свердловской области, Свердловским областным краеведческим музеем в сотрудничестве с Российской Академией Художеств.
Президент Российской академии художеств Зураб Константинович Церетели давно и хорошо известен, как создатель сверкающих мозаик и эмалей, излучающих свет витражей, грандиозных композиций из литого и чеканного металла и в то же время как выдающейся художник-живописец с запоминающимся и ярким стилем станковых произведений. Более сорока лет назад стремительно и мощно начал свою художественную деятельность, и чем далее идёт она, тем более удивительным кажется непрерывный подъем и расширение диапазона его творчества.
Посетители уникальной выставки «Зураб Церетели в Екатеринбурге» в Свердловском областном краеведческом музее получат редчайшую возможность увидеть живописные работы, объединяющие современную импровизационную манеру письма, классический рисунок и традиции народов Кавказа; яркую и необычную графику; старинную перегородчатую эмаль и объёмные эмалевые картины, созданные по авторской технологии, а также удивительную камерную скульптуру.
Выставка будет открыта для посетителей до 24 ноября в Свердловском областном краеведческом музее, Дом Поклевских-Козелл, ул. Малышева, 46.
Ежедневно с 11:00 до 20:00.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург