Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.09.2011

В столице Среднего Урала заканчивает свою работу XI Всероссийский фестиваль «Реальный театр»

Сегодня, 15 сентября, в столице Среднего Урала завершает свою работу XI Всероссийский фестиваль «Реальный театр» - один из самых известных и уважаемых на театральной карте России. В течение всей фестивальной недели екатеринбуржцы и гости города стали зрителями 19 спектаклей театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Кирова, Перми, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, а также театрального проекта из Франции.
Нынешний «Реальный театр» прошёл при участии Фестиваля «Золотая Маска», в ходе фестиваля был реализован проект «Лучшие спектакли в Екатеринбурге», в рамках которого были представлены спектакли – номинанты и лауреаты Премии «Золотая Маска». В «золотомасочной» афише «Реального» - «Дядя Ваня» Малого драматического театра - Театра Европы в постановке Льва Додина и три спектакля Российского академического молодёжного театра: «Как кот гулял, где ему вздумается» (режиссёр — Сигрид Стрем Рейбо) и «Бесстрашный барин» (режиссёр — Марфа Горвиц (Назарова) из проекта «Молодые режиссёры – детям», а также «Ничья длится мгновение» в постановке Миндаугаса Карбаускиса. Последний подобный проект Фестиваля «Золотая Маска» проходил в Екатеринбурге в 2006 году.
В столицу Среднего Урала прибыл легендарный режиссёр Лев Додин; известный петербургский режиссёр Григорий Козлов и самый молодой Петербургский театр «Мастерская», который накануне фестиваля открыл свой второй театральный сезон.
По мнению министра культуры и туризма Свердловской области Алексея Бадаева «Реальный театр» проходит в Екатеринбурге на очень высоком уровне, за свою многолетнюю историю он стал любимым и желанным событием для многих жителей нашей области. «Фестиваль «Реальный театр» - это прекрасная возможность увидеть лучшие произведения театрального искусства всей страны у себя на Родине, приобщиться к культурной жизни страны, открыть новые имена, встать на одну ступеньку выше в своём духовном развитии», – рассказывает Алексей Бадаев.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург