Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.09.2011

Масштабную ретроспективную выставку Миши Брусиловского представит Екатеринбургский музей ИЗО

В пятницу, 16 сентября 2011 года, в Екатеринбургском музее изобразительных искусств открывает свою работу масштабная ретроспективная выставка Миши Шаевича Брусиловского, посвящённая его 80-летнему юбилею.
Любой разговор о художественной ситуации Свердловска, а вслед за ним и Екатеринбурга, сегодня не обходится без имени Брусиловского. Однако, Миша Шаевич — не только значимая и культовая фигура для уральской столицы, но и признанный мастер международной величины, чьи работы находятся в престижных коллекциях России, Европы, США и регулярно фигурируют на русских торгах крупнейших в мире аукционов.
Уроженец Киева, Брусиловский, окончив в 1959 году Ленинградский институт живописи, ваяния и зодчества, по распределению попал в Свердловск, где с головой окунулся в насыщенную художественную жизнь города и своим мощным талантом оказал значительное влияние на её развитие.
Работы Брусиловского обнаруживают незаурядную силу духа, «невиданный каскад трансформаций формы и крика цвета, что смело ставит художника в ряд с такими явлениями нашего времени, как П. Пикассо, X. Миро, А. Матисс» (Хуан Фернандес Солеро Хосе Касаравилья, главный хранитель музея Прадо в Мадриде).
В залах Екатеринбургского музея изобразительных искусств будут представлены знаковые произведения мастера, созданные на протяжении многих лет творчества, кроме того, в экспозицию войдут новые работы художника, которые выставляются впервые.
С 16 сентября по 9 октября 2011 года выставка будет представлена в Екатеринбургском музее изобразительных искусств по адресу: ул. Вайнера, 11. Часы работы выставки: вт., пт., сб., вс. - с 11:00 до 19:00 (касса - с 11:00 до 18:00); ср., чт. – с 11:00 до 20:00 (касса - с 11:00 до 19:00), пн. – выходной.
Открытие выставки состоится в пятницу, 16 сентября, в 17:00.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург