Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.08.2011

Работы Франко Фонтана в Екатеринбурге

Выставка работ всемирно известного фотографа Франко Фонтана откроется в Екатеринбургском музее изобразительных искусств в рамках года России-Италии.  Фонтана один из самых значимых мастеров пейзажной итальянской фотографии второй половины XX века.
Новаторский способ интерпретации пейзажных работ художника стал известен во всем мире с 1970–1980-х гг.  Его  фотографии – виды цветущих лугов, городов - не привязаны к конкретному географическому месту, а обобщены и условны. Ф.Фонтана создал оригинальную манеру, в которой с помощью фотомонтажа фрагменты реальных пейзажей объединены в новую композицию, существующую в воображении автора.
Фотограф принимал участие в многочисленных рекламных кампаниях ведущих мировых брендов (FIAT, VOLKSWAGEN, SONY, VOLVO, CANON, KODAK) и сотрудничал с известными изданиями (TIMELIFE, VOGUEUSA, VOGUEFRANCE, PANORAMA, CLASS).
Сегодня работы Франко Фонтана находятся в крупнейших музеях мира, среди которых -  Музей Современного Искусства в Нью-Йорке, Метрополитен Музей в Токио, GeorgeEastman House в Рочестере, Музей Людвига в Кельне, Музеи Современных Искусств в Сан-Франциско и в Париже, Музей Изящных Искусств Бостона, Пушкинский Музей в Москве,  Кунсткамера Музея Цюриха и в Музее Виктории и Альберта в Лондоне.
С 12 августа по 18 сентября 2011 года работы итальянского фотографа можно увидеть и в Екатеринбурге – выставка будет представлена в Екатеринбургском музее изобразительных искусств по адресу ул. Вайнера, 11.
Часы работы выставки: вт., пт., сб., вс. - с 11:00 до 19:00 (касса - с 11:00 до 18:00); ср., чт. – с 11:00 до 20:00 (касса - с 11:00 до 19:00), пн., – выходной.
Торжественное открытие выставки состоится в пятницу 12 августа в 17 часов в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (ул. Вайнера, 11).


 Фотография предоставлена пресс-службой Екатеринбургского музея изобразительных искусств


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург