Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.07.2011

Мы едем в Екатеринбург. Продолжение…

По поручению Губернатора Свердловской области Александра Мишарина Министерство культуры и туризма Свердловской области продолжает реализацию социально-культурного проекта «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург».
20 и 28 июля 2011 года в рамках проекта в Екатеринбургском зоопарке пройдут очередные акции, участниками которых станут дети из муниципальных образований Свердловской области, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях.
Более 900 человек из Алапаевска, Сухого Лога, Красноуфимского, Березовского, Шалинского, Каменского и Нижнетуринского городских округов, из города Лесной и посёлка Монетный посетят столицу Среднего Урала в рамках очередной акции проекта, ставшего традиционным для нашей области.
Организатором акции является Министерство культуры и туризма Свердловской области, при активном участии Министерства социальной защиты населения Свердловской области, Министерства здравоохранения Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, УООП МОБ Главного управления внутренних дел по Свердловской области, МБУК «Екатеринбургский зоопарк».
Напомним, что основной целью проекта является создание условий для развития семейных форм отдыха, обеспечение доступности услуг организаций культуры для жителей городских и сельских поселений в Свердловской области.
«Благодаря проекту «Мы едем в Екатеринбург» более 10 тысяч детей из муниципальных образований Свердловской области уже смогли провести выходной день в столице области с посещением театров, концертных организаций, Екатеринбургского цирка и других организаций культуры по льготным билетам. Мы намерены продолжать реализацию проекта и считаем, что он играет важную роль в духовно-нравственном воспитании наших детей, а также в повышении доступности культуры и искусства для детей из отдалённых территорий области», - отмечает министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург