Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.07.2011

Выставка «Технологии в фокусе искусства» открылась на ИННОПРОМЕ-2011

Тренды мирового искусства на Уральской международной выставке промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011» представил Уральский филиал Государственного центра современного искусства.
Иннопром-2011 в Екатеринбурге
В церемонии официального открытия приняли участие министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев, генеральный консул Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Рената Шимкорайт, директор Уральского центра ГЦСИ Алиса Прудникова, комиссар Московской международной биеннале современного искусства Иосиф Бакштейн, а также известные деятели культуры, политики и учёные.
Выставка представляет мир технологий не просто прагматичным набором формул и схем, а удивительной и креативной системой. По словам министра культуры и туризма Свердловской область Алексея Бадаева выставка «Технологии в фокусе искусства» должна стать культурной изюминкой ИННОПРОМа. «Инновации сегодня активно развиваются не только в мире высоких технологий, но и таких важных сферах, как культура и искусство. Несомненно, стенды центра современного искусства будут притягивать посетителей и покорят сердца многих своей актуальностью и загадочностью», - заметил Алексей Бадаев после осмотра представленных инсталляций. 
«Технологии в фокусе искусства: очарование и вызов» - это самые яркие тренды мирового искусства, отражающие ключевые тенденции в культуре, обществе и экономике. Зрителям Екатеринбурга будут представлены  произведения всемирно признанных художников из России, Германии, Австрии, Голландии, Франции и Швеции – фаворитов крупнейших арт-институций мира, призеров многочисленных фестивалей, ставших  классиками своего дела.
Выставка предлагает богатый спектр возможностей проявления новых технологий в искусстве - визуализация физических явлений, виртуальные интерактивные перформансы и инсталляции, самоорганизующиеся технические системы, электронные скульптуры позволят взглянуть на мир технологий с неожиданной и креативной стороны, привлекая внимание одновременно широкой аудитории и специалистов.  В рамках «ИННОПРОМа-2011» проект «Технологии в фокусе искусства»,  призван продемонстрировать  совместное стремление общественности, государства и бизнеса создавать гуманитарный контент технологиям и инновациям, повышая тем самым статус региона.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург