Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.07.2011

Более 3000 участников и 20000 гостей посетят «ИННОПРОМ-2011»

 


Несколько часов отделяют Екатеринбург от старта одного из самый ярких событий этого лета – 14 июля распахнет свои двери для тысяч гостей Уральская Международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ – 2011».
Выставочные площади «ИННОПРОМа» заполнены полностью – на территории около 15 тысяч квадратных метров, из которых в павильонах 11 тысяч квадратных метров, расположились более 370 экспонентов из всех уголков России и из-за рубежа.
На участие в мероприятиях форума уже заявились порядка 3 тысяч человек. Всего же ожидаемое количество посетителей выставки и форума составляет более 20 тысяч человек.
По последним данным на «ИННОПРОМ» прибывают 23 российские делегации (из них – 7 от органов власти, 16 – крупные корпорации). Подтвердили участие 27 иностранных делегаций. Общее число представителей иностранных государств на сегодняшний момент составляет более 250 человек из: Австрии, Азербайджана, Алжира, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, Дании, Ирака, Ирана, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Киргизии, Соединенных штатов Америки, Таджикистана, Украины, Германии, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Стран содружества Южной Африки (SADC).
В освещении «ИННОПРОМа» намерены принять участие 500 представителей средств массовой информации, в том числе ряд мероприятий будут транслироваться на телеканале Россия 24.
Как известно, на площадках «ИННОПРОМа» планируется подписание около 40 крупных соглашений, общая сумма которых уже превышает 150 миллиардов рублей.
Свои намерения заключить соглашения о сотрудничестве подтверждают крупные российские и иностранные компании, работающие в сфере развития современных энергоэффективных и энергосберегающих технологий, инфраструктурного строительства крупных, социально значимых объектов, охраны окружающей среды, жилищно-коммунального хозяйства и других секторов экономики. 
В первый день «изюминкой» форума станет работа «круглых столов» Агентства стратегических инициатив. Участники обсудят планы по формированию эффективной региональной сети АСИ. Состоится встреча соискателей на руководящие должности агентства, пройдет отбор проектов. В выставочной зоне расположатся проекты АСИ, соискателям будет предоставлена площадка для их презентации.
Интересным для всех участников станет проект «Мастерские «Иннопрома» - пространство, где концепции, разработки и действующие прототипы будут представлять школьники, студенты и аспиранты. После окончания «ИННОПРОМ-2011» «Мастерские» продолжат свою работу в формате, напоминающем кружки юных техников.
Еще один инновационный проект - «Клуб R&D Директоров». В последние годы крупный российский бизнес стал активно развивать собственные исследования и разработки, в связи с чем на рынке сформировался запрос на топ-менеджеров, отвечающих за R&D направление. В подобной ситуации создание Клуба R&D директоров может не только стать PR-мероприятием, но и средством для решения важнейших задач.
Одной из главных задач «ИННОПРОМ-2011» является обеспечение взаимодействия российских промышленных компаний и российских разработчиков инновационных решений. Для реализации этой задачи был организован «Конкурс инноваций», в ходе которого разработчики представят проекты и сервисы, призванные решить текущие задачи промышленности.
Конкурс проводится в два этапа: в ходе первого промышленные компании формулируют имеющиеся у них запросы, после чего – в рамках второй стадии проекта разработчики представляют свои инновационные решения. Лучшие из проектов, отобранных экспертами, будут предложены промышленным компаниям для внедрения.
Старт первому этапу был дан в марте этого года: промышленные компании (среди них «Ростелеком», «Мегафон», «Ренова» и другие) сформулировали перспективные запросы на инновационные разработки, к решению которых они хотели бы привлечь сторонних разработчиков. К настоящему времени оргкомитет конкурса обработал полученные данные: в результате на основе индивидуальных запросов от отдельных компаний был сформулирован ряд агрегированных запросов к инноваторам от различных сегментов промышленности.
Результаты специального экспертного исследованияБарометр «ИННОПРОМ-2011», посвященного инновационному развитию России, будут презентованы участникам и гостям второй Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011». Инновационное исследование получило название «Барометр инновационного развития России»: в нем уже приняли участие более ста представителей крупного российского бизнеса, инновационных компаний и научных кругов.
Не обойдется и без праздничных мероприятий. Во второй день работы «ИННОПРОМа», 15 июля, в 20:00 на площади перед екатеринбургским Театром драмы начнется концерт с участием звезд российской эстрады для жителей и гостей Екатеринбурга.
Посетить «ИННОПРОМ» также смогут все желающие. 17 июля – День открытых дверей. В этот день на выставке ожидают около 6 тысяч посетителей. В первую очередь в этот день «ИННОПРОМ» ориентирован на детскую и молодежную аудиторию. Планируется, что в течение Детского дня «ИННОПРОМ-2011» организовано посетят более тысячи детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях Сысерти, Ревды, Березовского, Первоуральска, и сопровождающих их педагогов, а также ученики уральских школ из 32 муниципальных образований, активно занимающиеся техническим творчеством.
Напомним, для удобства гостей и участников ИННОПРОМа, а также и для всех жителей области, желающих посетить выставку в четвертый день ее работы, когда на площадке «Екатеринбург-Экспо» состоится День открытых дверей и Детский день ИННОПРОМа организаторы выставки и форума обеспечили работу доступной маршрутной схемы доставки на постоянно курсирующих автобусах.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург