Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.07.2011

Подведены итоги главного спортивного состязания Федерального Сабантуя – национальной борьбы «Курэш»

На главном майдане Федерального Сабантуя в Екатеринбурге подведены итоги главного спортивного состязания праздника – национальной борьбы «Курэш».  Главным батыром и победителем стал Ильяс Галимов из города Альметьевска  Республики Татарстан весом около 130 килограмм. Он был награжден традиционным главным призом – бараном и легковым автомобилем.
По словам победителя, который выступал в Екатеринбурге впервые, соперники ему попались достойные, бороться за победу было сложно, но поддержка публики придавала ему сил. «В Екатеринбурге очень гостеприимный народ, я всё время слышал как они кричали и поддерживали меня. Ощущения самые замечательные! Спасибо вашей области за такой радушный приём», – рассказал Ильяс Галимов пресс-службе Министерства культуры и туризма Свердловской области. Отметим, что в этом году это уже третья победа спортсмена, за две предыдущие он также получил по барану и по машине, неудивительно, ведь борьбой «Курэш» Ильяс Галимов занимается профессионально более 15 лет. В прошлом году на Федеральном Сабантуе в Ижевске он тоже стал обладателем почетного звания абсолютного батыра и по сей день ему нет равных.
Всего в борьбе «Курэш» на стадионе «Локомотив» приняли участие более 90 борцов из разных регионов России. Спортсмены из Киргизской Республики, Пермского края, Тюменской и Свердловской областей, из Республик Татарстан, Башкортостан, Марий Эл соревновались за право взвалить барана на свои плечи.
.
 
..
 
фотограф Василий Кутарев
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург