Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.06.2011

24 июня в Екатеринбурге стартует выставка «Лучшие фотографии России - 2011»

С 24 июня по 21 августа в Екатеринбургском музее изобразительных искусств для екатеринбуржцев и гостей города будет открыта выставка победителей 3-го Всероссийского ежегодного проекта «Лучшие фотографии России», основная экспозиция которого была представлена в марте 2011 года в Центре Современного Искусства ВИНЗАВОД в Москве.
Проект состоит из общенационального фотоконкурса, выставки и альбома; идея – показать жизнь огромной страны с помощью самых ярких снимков.
«Лучшие фотографии России» - проект фотографий, а не фотографов: единственное условие – снимки должны быть сделаны в России в течение последнего года. Поэтому участников с каждым годом становится всё больше – ведь в нашей стране очень много людей, которые хотели бы проявить себя с помощью фотоаппарата. Для участия в конкурсе «Лучшие фотографии России-2010» прислали 26 546 снимков. В итоге, после голосования жюри, традиционно осталось 365 фотографий, по количеству дней в году, которые и составляют ежегодные выставку и альбом «Лучшие фотографии России».
Выставки проекта «Лучшие фотографии России» с первого года своего существования экспонируются в России и за рубежом. Только в 2010 году все выставки посетили около 300 тысяч человек. Повышенный интерес аудитории понятен - сегодня особенно востребована именно актуальная информация, без режиссуры и постановки.
Проект «Лучшие фотографии России» состоит из 5 номинаций: природа, архитектура, люди, события и повседневная жизнь, стиль.
Выставки «Лучшие фотографии России» разных лет проходили в Перми (в рамках фестиваля «Живая Пермь»), Новосибирском государственном художественном музее, в Санкт-Петербурге (в Центральном павильоне Петербургского международного экономического форума); были культурной составляющей Российской национальной выставки - основного события Года России во Франции в Grand Palais (Париж, Франция).
 
 
 
Фото предоставлено Екатеринбургским музеем изобразительных искусств
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург