Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.06.2011

«Школа сельского туризма» - это не ликбез, а возможность развития

На днях в Министерстве культуры и туризма Свердловской области состоялся семинар «Школа сельского туризма» для представителей муниципальных образований области и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере туризма.
В своём приветственном слове начальник отдела развития туризма, музейного дела и традиционной народной культуры Министерства культуры и туризма Свердловской области Людмила Зорина подчеркнула, что этот семинар - начало поэтапной работы по поддержке предпринимателей, которые работают или планируют свою деятельность в сельском туризме.
Главный специалист по туризму Ирина Подкина рассказала об опыте Западной Украины, Польши и Центральной России по развитию территории через сельский туризм, рассказала о возможностях и перспективах Свердловской области в этой сфере.
Более детально об организации сельского туризма в Свердловской области рассказала Татьяна Леонтьева, директор Государственного бюджетного учреждения культуры «Центр развития туризма Свердловской области».  
Каким образом осуществляется государственная поддержка индивидуальных предпринимателей, в частности фермеров и владельцев гостевых домов в сельской местности, сообщила участникам семинара - Александра Маланичева, главный специалист отдела развития фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств граждан Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.
Много вопросов было задано Юлии Дьячук, руководителю проекта «Все своё» после доклада «Интернет, как средство продвижения агротуризма. На примере социальных сетей».
Участники семинара оценили работу «Школы сельского туризма» как продуктивную, подчеркнули необходимость выездной сессии, где на конкретном примере можно будет перенять опыт успешной работы сельского туризма в Свердловской области.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург