Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.05.2011

Фонд оплаты труда работников музеев и библиотек увеличится

27 мая в Доме правительства Свердловской области состоялось обсуждение изменений, которые планируется внести в Закон об областном бюджете на 2011 год. Председатель областного правительства Анатолий Гредин по поручению губернатора Александра Мишарина представил депутатам Законодательного Собрания Свердловской области ключевые показатели, которые будут учтены при корректировке главного финансового документа региона.
В этом году экономика Среднего Урала демонстрирует устойчивый рост, успешно работают промышленные предприятия. Все это не только приносит дополнительные доходы в бюджет, но и позволяет прогнозировать их поступление до конца 2011 года, увеличить доходы и расходы областного бюджета на текущий год.
Как рассказал депутатам Анатолий Гредин, изменения, вносимые в главный финансовый документ региона, носят ярко выраженный социальный характер. По поручению губернатора Александра Мишарина дополнительные средства будут направлены на повышение зарплаты бюджетников, реализацию программы «Старшее поколение», приобретение жилья для детей-сирот и другие социальные программы.
В общей сложности увеличение доходов областного бюджета запланировано на уровне 19,9 млрд. рублей, а расходов - на 18,2 млрд., что позволит сократить дефицит регионального бюджета на 1,7 млрд. рублей.
В частности, в соответствии с предложениями Российской Федерации, будет повышен фонд оплаты труда учителей, педагогов, как в школах, так и в учреждениях дополнительного образования, работников детских дошкольных учреждений с 1 сентября 2011 года. Увеличивается фонд оплаты труда работников музеев, библиотекарей с первого июня 2011 года. С первого октября 2011 года будет повышен фонд оплаты труда остальных работников бюджетной сферы (кроме ГУВД). На девять процентов возрастут стипендии.
На 200 млн. рублей увеличится объем средств, которые пойдут на приобретение жилья детям-сиротам. В целом программа по развитию жилищного строительства увеличится на 1,2 млрд. рублей, что позволит выполнить задачи, поставленные губернатором Александром Мишариным по развитию малоэтажного строительства и увеличению объёмов вводимого жилья до трёх миллионов квадратных метров в год.
В 2011 году на 2,8 млрд. рублей увеличатся расходы на ремонт автомобильных дорог. Два миллиарда рублей - это дополнительные средства, которые будут учтены в областном бюджете, а 800 миллионов рублей поступят из федеральной казны в виде кредита.
«Дополнительные средства позволят нам закончить строительство участка окружной дороги в Екатеринбурге между ул. Московской и Тагильским трактом, продолжить строительство обхода Белоярки, а также начать проектирование путепроводов на трассах в Талицу и Каменск-Уральский», - пояснил депутатам глава областного кабинета министров.
Увеличится финансирование местного самоуправления. Средства пойдут на обеспечение коммунальных платежей бюджетных учреждений, оплату разницы в тарифе на электроэнергию, а также ремонт школ и дорог».
«Из предлагаемых изменений отчётливо видно, что областное правительство сумело учесть предложения депутатов по снижению уровня дефицита областного бюджета, выделению дополнительных средств на социальные вопросы, строительство дорог, жилищное строительство», - подчеркнул председатель комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков.
«Согласно стратегии губернатора Александра Мишарина, дополнительные средства, которые предлагается учесть при корректировке областного бюджета, пойдут на повышение качества жизни уральцев, улучшение жизни наших земляков. Думаю, что депутаты Законодательного Собрания Свердловской области поддержат наши предложения», - обратился к участникам заседания председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург