Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.05.2011

Завершается подготовка к 100-летию Николая Кузнецова

 
На Среднем Урале завершается подготовка к проведению юбилея легендарного разведчика Николая Кузнецова. Речь об этом шла на оргкомитете по подготовке праздничных мероприятий, заседание которого по поручению губернатора Александра Мишарина провел председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.
Как отметил в своем вступительном слове глава областного кабинета министров, за прошедший год оргкомитетом была проделана большая работа
В мае 2011 года завершена реставрация здания музея Николая Кузнецова в Талице, музейщики уже приступили к монтажу новой экспозиции.
В Екатеринбурге прошла Всероссийская научная конференция на тему «Разведка в системе национальной безопасности России: история и современность», посвященная 100-летнему юбилею Н.И.Кузнецова.На конференции было представлено более 40 докладов, всесторонне освещающих биографию Николая Ивановича Кузнецова, роль органов разведки в обеспечении безопасности страны, а также проблемы патриотического воспитания.
В этом году прошел первый этап Спартакиады воспитанников военно-патриотических клубов Свердловской области, также посвященный юбилею.
Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев рассказал на заседании о программе торжественных мероприятий.
По словам областного министра, 26 июля в Екатеринбурге состоится торжественное собрание и пройдет праздничный концерт.
– Программа будет яркой и запоминающейся. В нее мы планируем включить номера, непосредственно посвященные Н.И.Кузнецову – отрывок из программы «Живые страницы войны» «Театра слова» народной артистки России Тамары Ворониной и фрагмент из документального фильма «Великий уральский разведчик». Над его созданием работает «Областное телевидение», – отметил Алексей Бадаев.
Среди почетных гостей – племянницы Н.И.Кузнецова Елена Сакнине и Маргарита Брюханова, а также представители ФСБ и СВР России, активисты группы «НИК» Свердловского обкома Российского Союза молодежи. Кроме того, участниками торжественного собрания станут участники Великой Отечественной войны, дети погибших воинов, представители муниципальных образований Свердловской области, воинских частей, сотрудники патриотических и исторических клубов.
27 июля торжества переместятся в Талицу и деревню Зырянку. Здесь состоится презентация новой экспозиции музея Н.И.Кузнецова, а также пройдет возложение цветов к памятнику нашему знаменитому земляку. Затем участники торжественных мероприятий отправятся в деревню Зырянка – «малую» родину легендарного разведчика. Гостей и жителей Талицкого района ждет большая праздничная программа. 
– Уверен, что запланированные юбилейные мероприятия в честь 100-летия Николая Кузнецова пройдут на высоком уровне, будут способствовать не только сохранению и преумножению памяти о нашем легендарном земляке, но и помогут патриотическому воспитанию молодежи, – сказал, завершая заседание оргкомитета, Анатолий Гредин.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург