Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.05.2011

«Здравствуй, Лето!»

Детский Театр Эстрады, созданный в июне 2010 года, завершает свой первый театральный сезон. В театрализованном концерте, который состоится 1 июня при участии всех юных артистов театра, будут подведены первые итоги.
Ребятам и их руководителям есть чем гордиться. Они участвовали в 23 концертах, многие из которых были большими самостоятельными проектами детского театра, в некоторых – юные артисты выступали наравне со взрослыми и именитыми представителями уральской эстрады.
В своём первом сезоне Детский Театр Эстрады выпустил два премьерных спектакля – музыкальное космическое путешествие «Тайна Пятой планеты» и спектакль «Праздник непослушания». Уже 11 спектаклей прошло на большой сцене Театра эстрады со дня их премьеры. Юные артисты подарили эти музыкальные сказки более чем 6500 ребят Свердловской области и Екатеринбурга, в том числе более 2000 детей из области получили возможность увидеть творчество своих сверстников благодаря областному социально-культурному проекту «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург», реализацию которого в 2011 году продолжает Министерство культуры и туризма Свердловской области.
Детский Театр Эстрады объединяет как большие творческие коллективы, так и небольшие вокальные ансамбли: эстрадный балет «Апельсин», хор мальчиков «Робертино», театр фольклора «Звонцы», эстрадный хор «Звёздная река», музыкальный театр, группы «Микс Гелс», «Бон Пари» и «Божья коровка». Есть в Детском Театре Эстрады и своя рок-группа (музыкальный руководитель Евгений Борисенко). Кроме выступлений в любимом театре, ребята стали лауреатами нескольких международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.
1 июня все артисты Детского Театра Эстрады выйдут на сцену со своими лучшими номерами в весёлой музыкальной театрализованной фантазии «Здравствуй, лето!».
Отметим, что после концертной программы «Здравствуй, лето!» ребята не отправятся на творческие каникулы. В июне на их спектакли «Праздник непослушания» и «Тайна Пятой планеты» уже проданы почти все билеты. Так что первый месяц лета, артисты Детского Театра Эстрады будут дарить хорошее настроение своим сверстникам и их родителям в гостеприимных стенах Уральского государственного театра эстрады.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург