Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.05.2011

Агитпоезд «Путёвка в жизнь»

При поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области в рамках областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области на 2011-2015 годы» с мая по июнь 2011 года в областных городах пройдёт профилактическая акция «Агитпоезд «Путёвка в жизнь».
Целью акции является пропаганда здорового образа жизни, а также оказание социально-психологической помощи подросткам и молодёжи Свердловской области, попавшим в сложную жизненную ситуации.
Специальный автобус с творческими коллективами и мобильными пунктами тестирования ВИЧ-статуса проедет по Свердловской области. В программе поездки автобуса запланированы:
- выставка «СПИД касается каждого»;
- индивидуальные консультации психолога, нарколога, валеолога;
- мастер-классы о принципах здорового образа жизни;
- концертная программа с участием творческих коллективов муниципальных образований и коллективов неформальных молодёжных объединений Свердловской области;
- анонимное тестирование на определение ВИЧ-статуса в передвижных мобильных пунктах в Нижнем Тагиле, Режевском ГО, Полевском ГО;
- распространение информационных материалов.
Первая акция состоится 5 мая 2011 года на территории городского округа Нижний Тагил, в рамках которой студенты Уральского филиала Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова проведут студенческую конференцию «Жизни и мечте – ДА!». 
 
Ежедневная утренняя зарядка, физическое воспитание с ранних лет, образование и самосовершенствование, стремление к достижению жизненных целей, а не только отсутствие вредных привычек – всё это умещается в понятии «Здоровый образ жизни», являющемся ключевой идеей конференции.
 
Программа областной профилактической акции «Путёвка в жизнь»:
Дата
Остановка
Управленческий округ
1
5 мая
ГО Нижний Тагил
Горнозаводской
2
14 мая
МО город Ирбит
Восточный
3
21 мая
Полевской ГО
Западный
4
28 мая
ГО Богданович
Южный
5
4 июня
Североуральский ГО
Северный
6
11 июня
Режевской ГО
 
 
По итогам акции будет создана передача «Агитпоезд «Путёвка в жизнь», трансляция которой пройдёт на интернет-канале СГОДНТ «Фестивальная 12» http://sgodnt.ru/tv-online/ .
Акция проводится Министерством культуры и туризма Свердловской области, Свердловским государственным областным Дворцом народного творчества (СГОДНТ) совместно сСвердловским областным центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области, органами Управления культуры и молодёжной политики муниципальных образований Свердловской области.
 
Дополнительная информация по телефону (343) 360-55-32 Качесова Ирина Анатольевна – директор информационно-методического центра СГОДНТ.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург