Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.04.2011

Скончался глава Ростуризма Анатолий Ярочкин


Сегодня ночью, 25 апреля, на 58-м году жизни скончался руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Иванович Ярочкин.
Анатолий Ярочкин родился в 1954 г. в Москве. В 1980 – 1996 гг. работал во Всероссийском акционерном обществе «Интурист», где прошёл путь от простого инспектора до президента. В 1996 – 2000 гг. возглавлял ЗАО «Академсервис». С 2000 г. пришёл на госслужбу, где стал советником первого класса. В 2007 г. возглавил Ассоциацию туроператоров России, а с августа 2008 г. – руководит Федеральным агентством по туризму.
Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Член-корреспондент Академии Всемирной энциклопедии путешествий.
Министерство культуры и туризма Свердловской области выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Анатолия Ярочкина. Из жизни ушёл выдающийся профессионал своего дела, пользовавшийся большим авторитетом в нашей стране.
Скорбим…
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург