Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.04.2011

Здание для Каменск-Уральского театра «Драма номер три» будет построено

31 марта, в рамках проведения дня Министерства культуры и туризма Свердловской области в Каменск-Уральском, Алексей Бадаев посетил известный не только в области, но и за её пределами театр «Драма номер три».
Директор театра Людмила Матис показала министру здание театра – бывшее помещение дома культуры и презентовала проект нового специализированного театрального здания.
Министр отметил, что Каменск-Уральский, будучи немаленьким городом с богатой культурной историей, бесспорно, достоин иметь собственный театр в настоящем театральном здании. «Театру сложно существовать в непредназначенном для театральных целей помещении. Мы прекрасно это понимаем. Театр «Драма номер три» - известный коллектив, лауреат всевозможных фестивалей и конкурсов, обладатель премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства, заслуживает собственного здания и улучшения условий для полноценного творчества», – сказал Алексей Бадаев на встрече с работниками учреждений культуры города.
Также министр отметил, что при формировании областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области» предложения каменского театра были учтены и финансирование данного проекта начнётся с 2015 года.
 

 
Фото Натальи Квашниной
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург