Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.04.2011

Александр Мишарин поздравил Дмитрия Лисса с присвоением почетного звания «Народный артист РФ»

 
Губернатор Александр Мишарин направил в адрес главного дирижёра, художественного руководителя Уральского академического филармонического оркестра Дмитрия Лисса телеграмму, в которой поздравил его с присвоением почётного звания «Народный артист Российской Федерации».
В тексте телеграммы отмечено: «Высокая государственная награда свидетельствует о признании Ваших выдающихся достижений в области музыкального искусства и больших заслуг перед Россией и Свердловской областью. Благодаря Вашему музыкальному таланту, виртуозному руководству оркестром, яркой индивидуальности, прогрессивному и творческому мышлению и стилю работы Уральский филармонический оркестр признан одним из лучших в России. Искренне горжусь тем, что нашему коллективу рукоплескали самые престижные концертные залы мира. Своим творчеством и успешными гастролями, Вы прославляете Свердловскую область как центр духовной и культурной жизни России, формируете позитивный имидж региона.
Уверен, что и впредь Ваш талант, вдохновение и творческая энергия будут служить развитию культуры Среднего Урала и России.
Желаю Вам крепкого здоровья, творческого долголетия, личного счастья, благополучия, неисчерпаемой энергии и всего самого доброго!»
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург