Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.03.2011

Креативный «Интурмаркет – 2011»

12 марта 2011 года состоялся торжественный приём по случаю открытия VI Международной выставки «Интурмаркет-2011» в Москве. Были названы победители в 10 номинациях среди участников-экспонентов выставки. В номинации «За креативный подход в организации работы на выставке Интурмаркет» кубок и диплом был вручен Министерству культуры и туризма Свердловской области.
Напомним, что VI Международная выставка «Интурмаркет-2011» проходит в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» с 12 по 15 марта. Выставка является своеобразным смотром туристической индустрии Российских регионов и основных импортеров российского туристского потока.
«Специализированые туристские выставки являются одним из главных способов продвижения внутреннего туристского продукта на российский и международный рынок», – считает министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.
На выставке «Интурмаркет-2011» туристический потенциал Свердловской области представляет Министерство культуры и туризма Свердловской области, на стенде которого представлены практически все направления:
- информация о центрах культурно-познавательного туризма: Верхотурье, Невьянск, Каменск-Уральский, Алапаевский район, Ирбит;
- презентации новых инвестиционных проектов в сфере туризма –инвестиционных площадок формируемой туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» и центра автомобильного туризма «Звезда Севера»;
- презентационные материалы лучших санаторно-курортных учреждений Свердловской области: «Обуховский», «Нижние Серги», «Самоцветы»;
- информация о туроператорах, работающих на прием туристического потока в Екатеринбурге и Свердловской области;
- новый туристический маршрут «Серебряное кольцо Урала», ключевым центром которого является город Верхотурье;
- Урало-Сибирская ассоциация предприятий сферы оздоровления и гостеприимства;
- народные мастера, представляющие уральские сувениры: изделия из лозы, валенки, игрушки, обереги, подносы, выполненные в технике тагильской росписи и многое другое.
В рамках выставки проходит насыщенная деловая программа. В воскресенье, 13 марта 2011 года, состоялся семинар по классификации гостиниц и средств размещения в Российской Федерации, прошло совещание с регионами Российской Федерации по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2016 гг.)».
В этот же день в рамках межрегионального соглашения о сотрудничестве в сфере туризма специалисты Министерства культуры и туризма Свердловской области совместно с представителями Пермского края и Тюменской области презентовали новые межрегиональные проекты – «По следам Ермака», «Романовы. Русская голгофа» и проект «Чусовая России». На презентации присутствовали представители Федерального агентства по туризму во главе с начальником Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Александром Сирченко.
14 марта 2011 года состоялся обучающий семинар Всемирной туристской организации ООН «Эффективное управление развитием туристских дестинаций».
Во вторник, 14 марта, прошла I международная конференция по сотрудничеству и формированию согласованной политики в вопросах развития культурно-познавательного туризма на пространстве СНГ. Также состоялись переговоры с Председателем Комитета по предпринимательской деятельности и туризму Правительства Республики Башкортостан о подписании межрегионального соглашения по туризму в части создания единой сети центров автомобильного туризма.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург