Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

10.03.2011

Международный видеопроект Томаса Вернера (США) в Екатеринбурге

Екатеринбургский филиал Государственного центра современного искусства при поддержке Государственного департамента Соединённых Штатов Америки представляет Международный видеопроект Томаса Вернера (США).
С 11 по 14 марта Екатеринбург посетит американский фотограф, куратор фото проектов, профессор Parson school of design and photography (Нью-Йорк) Томас Вернер.
Видеопроект Томаса Вернера включает в себя работы молодых художников из 12 городов России и США. В каждом городе профессор Вернер проводит мастер-классы, на которых проходит совместная работа над видеороликами, подготовленными местными участниками. Цель каждого видео – показать сходства и различия повседневной жизни двух стран. Каждый студент или молодой художник создаёт видео (или ряд видео), характеризующее жизнь его города и региона. Участники из России и США получают одинаковые темы для создания видео.
Российские участники проекта: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Пермь, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Калининград, Петрозаводск, Архангельск, Ярославль.
Работы проекта будут демонстрироваться в США и России.
Программа проекта в Екатеринбурге:
– Мастер-класс Томаса Вернера с участием молодых уральских художников пройдёт с 11 по 14 марта в Екатеринбургском филиале Государственного центра современного искусства по адресу ул. Добролюбова, 19а
– В рамках видеопроекта 12 марта в УрГУ (аудитория № 413а) в 13 часов состоится лекция фотографа «Современные образовательные стратегии в сфере культуры как инвестиция в региональное развитие». Томас Вернер встретится с преподавателями, студентами, журналистами и общественными деятелями Екатеринбурга для того, чтобы обсудить современное художественное образование в России – проблемы, перспективы, возможности. На встрече будут обсуждаться самые актуальные вопросы в области художественного образования, экономики и культуры.
– Также 12 марта в УрГУ (аудитория № 228) в 16 часов состоится лекция  «Визуальный рассказ». Томас Вернер проведёт открытую лекцию для широкой аудитории о современной американской фотографии.
Дополнительная информация на сайте Екатеринбургского филиала Государственного центра современного искусства www.ncca.ru и по телефону (343) 380-36-96
 
Вход на лекции свободный! Необходимо иметь при себе удостоверение личности.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург