Версия для слабовидящих
  
Коронавирус COVID-19
День пенсионера в Свердловской области
Год памяти и славы
Год Евгения Родыгина в Свердловской области
100-летие Республики Татарстан
Национальный проект
Развитие добровольчества на территории Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


СМИ

Архив новостей

03.03.2011

Песня не знает границ

В начале февраля 2011 года при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области, администраций управленческих округов и муниципальных органов управления культурой, уже в девятый раз, стартовал ежегодный конкурс молодых исполнителей Уральского федерального округа«Песня не знает границ», посвящённый празднованию 50-летия полёта в космос Юрия Гагарина. Организатором конкурса является Свердловский государственный областной Дворец народного творчества.
В 6 управленческих округах прошли отборочные туры, в которых приняли участие 56 муниципальных образований Свердловской области, 142 солиста и 22 вокальных и вокально-инструментальных ансамбля.
По результатам отборочных туров определились следующие победители:
Западный управленческий округ: 
1.      Юлия Бороздина – городской округ Среднеуральск
2.      Тимур Вавилов – городской округ Ревда
Северный управленческий округ:
1.      Вокальная группа «Мюзик-холл» – Серовский городской округ
2.      Ансамбль «Дежавю» – городской округ Красноуральск
Восточный управленческий округ: 
1.      Жанна Кислицина – Махневское муниципальное образование
2.      Елена Фомичева – муниципальное образование город Ирбит
Горнозаводской управленческий округ:
1.      Ксения Мартынова - город Нижний Тагил
2.      Виталий Аникин – Кушвинский городской округ
Южный управленческий округ:
1.      Лилия Морозова - муниципальное образование город Каменск – Уральский
2.      Анастасия Чернова – городской округ Рефтинский
Центральный, г. Екатеринбург:
1.      Дмитрий Матушкин – Уральский государственный педагогический университет
2.      Максим Юдин – Уральская государственная юридическая академия
3.      Сергей Пермяков - Уральский государственный горный университет
4.      Елена Дылдина – МБОУ СОШ № 170
5.      Вокальный ансамбль «Живые голоса» - культурно-досуговый центр «Буревестник»
6.      Ансамбль «НЕО» - центр культуры и искусства «Верх-Исетский»
Все они примут участие в областном отборочном туре IX телевизионного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» 19-20 марта в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества.
Напомним, что в конкурсе принимают участие исполнители разных жанров в возрасте от 16 до 30 лет. Два лучших солиста и один ансамбль будут представлять Свердловскую область в финале конкурса в Салехарде в апреле 2011 года.
 


« К списку новостей

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург