Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

18.02.2011

Культурная программа для защитников Отечества

 
По поручению Губернатора Свердловской области Александра Мишарина областное министерство культуры и туризма совместно с муниципальными управлениями культуры проведёт около 100 мероприятий в рамках проведения месячника защитников Отечества. Силами лучших областных и муниципальных творческих коллективов будут проведены шефские концерты в военных гарнизонах, дислоцированных на территории Свердловской области.
«Шефскими концертами будут охвачены все рода войск, практически во всех муниципальных образованиях нашей области», – утверждает областной министр культуры и туризма Алексей Бадаев.
Первый концерт в рамках празднования месячника защитников Отечества состоялся 30 января в окружном Доме офицеров. Уральский государственный оркестр народных инструментов «Звёзды Урала» выступил с благотворительным концертом, посвящённом снятию блокады Ленинграда.
6 февраля Уральский хор также провёл концерт в окружном Доме офицеров, а художественные коллективы Свердловского государственного областного Дворца народного творчества выступили там же 13 февраля с концертной программой, посвящённой выводу войск из Афганистана.
В конце февраля детская студия Уральского театра эстрады выступит с концертом в Екатеринбургском суворовском училище, а 23 февраля в праздничном концерте для военнослужащих в окружном учебном центре посёлка Еланский Камышловского района примет участие Джаз-хор Свердловской государственной детской филармонии.
Кроме того, областное министерство на протяжении 12 лет осуществляет постоянное культурное шефство над Уктусским домом-интернатом, в котором проживают ветераны Великой Отечественной войны. Областная детская филармония – над госпиталем ветеранов войн, концертное объединение «Уральский хор» – над бригадой химзащиты. Областные музеи и библиотеки постоянно проводят тематические выставки, где частыми гостями бывают военнослужащие.
По мнению Алексея Бадаева, месячник защитников Отечества содействует патриотическому воспитанию молодёжи, но военно-шефская работа областных творческих коллективов не ограничивается участием в Месячнике. «Радовать своим искусством защитников Отечества профессиональные концертные коллективы области намерены не только в феврале, но и в течение всего года», – говорит министр.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург