Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.02.2011

«Музыкальный колледж должен стать главный центром музыкального образования на Урале», – Дмитрий Коган

 

Накануне в Уральском музыкальном колледже состоялась первая встреча Председателя Попечительского совета, заслуженного артист России, лауреата международной премии в области музыки DA VINCI, профессора, члена Совета по качеству образования при Президиуме Генерального Совета партии «Единая Россия», известного скрипача Дмитрия Когана с учащимися, студентами, родителями, педагогическим составом Уральского музыкального колледжа.
Дмитрий Павлович уже знаком с учениками колледжа по совместному выступлению на концерте, посвящённом 65-летию Победы и на фестивале «Скрипка-бродяга» в декабре 2010 году. Он не раз отмечал высокий уровень подготовки юных музыкантов и, по словам министра культуры и туризма Свердловской области Алексея Бадаева, сразу откликнулся на предложение помочь колледжу – собрать и возглавить его Попечительский совет.
До начала встречи Дмитрий Коган познакомился с материально-технической базой колледжа, заглянул в учебные классы и даже провёл небольшой мастер-класс для юной скрипачки Снежаны Пащенко, которая мечтает о профессиональной музыкальной карьере.
В своём обращении к собравшимся Дмитрий Коган отметил, что возлагает большие надежды на учеников и выпускников колледжа в деле продвижения высокой классической музыки, а Попечительский совет, в свою очередь, будет прилагать все усилия для того, чтобы талантливые дети учились в достойной обстановке, имели возможность выступать и участвовать во всевозможных фестивалях и конкурсах, а колледж со временем стал главным центром музыкального образования на Урале.
В этот вечер учащиеся и студенты Уральского музыкального колледжа сыграли мини-концерт для членов Попечительского совета, которыми стали Председатель Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова, депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, председатель Совета директоров Группы компаний «AVS Group» Валерий Савельев, председатель президиума «Свердловская областная экономическая коллегия адвокатов» Владимир Винницкий, депутат Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Камский, директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский, писательница, меценат Ева Ланска и другие.
  

 

.

  

.

  

.

   

.

  

Фото Натальи Квашниной
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург