Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.02.2011

Концерт для всей Европы

6 февраля в 19.00 (по-европейскому времени) в двухтысячном концертном зале Дворца конгрессов в Нанте состоялся заключительный концерт фестиваля «Сумасшедшая неделя в Нанте» с участием УАФО и известных солистов. Гала-концерт услышали не только публика концертного зала, но многотысячная аудитория Европы: прямая трансляция концерта была осуществлена каналом ARTE. Российские поклонники оркестра смогли увидеть on-line версию концерта на сайте телеканала.
Во время гастролей, начавшихся 28 января, оркестр уже выступил в пяти городах региона Луары. Впереди – 8 концертов на главной площадке фестиваля – Дворца конгрессов в Нанте. На прошедших концертах присутствовали президент региона Луары, руководитель фестиваля Рене Мартен, известные музыканты – виолончелистка Наталья Гутман и эстонский дирижер Нээме Ярви, которые, по словам Дмитрия Лисса, «говорили о высоком мастерстве оркестра, называя его коллективом мирового класса».
Несмотря на то, что некоторые исполнители чувствуют недомогание («ОРЗ гуляет по оркестру», - отметил в своем письме Д. Лисс) уральские музыканты живут в плотном гастрольном графике. Каждый день коллектив играет по два-три концерта и параллельно репетирует непростые симфонические программы из произведений И. Брамса, Г. Малера, Р. Штрауса, заказанные ему организаторами фестиваля.
Первый концерт оркестра в Екатеринбурге на родной филармонической сцене состоится в канун Дня всех влюбленных – 13 февраля. В романтической программе «Истории любви» – произведения Моцарта, Бизе, Оффенбаха, Верди, Чайковского, Прокофьева, Хачатуряна.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург