Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

28.12.2010

Уральский филармонический оркестр получает поддержку меценатов

 
Губернатор Александр Мишарин вечером 28 декабря принял участие в ежегодном благотворительном бале с Уральским филармоническим оркестром, который состоялся в Свердловской государственной академической филармонии. Гостями вечера стали представители политических и деловых кругов Среднего Урала, деятели культуры и науки, члены регионального Законодательного Собрания и областного кабинета министров.
Традиция новогодних благотворительных балов берёт начало в 1993-м году. В то нестабильное в экономическом плане время уникальный Уральский филармонический оркестр был на грани распада. Тогда был создан Совет попечителей оркестра. Его основная миссия - взять на себя заботы о содержании творческого коллектива, приобретении инструментов - успешно выполняется и сегодня.
Нынче бал состоялся в 17-й раз. Выступая перед собравшимися, губернатор отметил, что все средства, собранные сегодня, как обычно, пойдут на поддержку Уральского академического филармонического оркестра. Этот творческий коллектив по праву считается своеобразной визитной карточкой Свердловской области. Выступления уральских музыкантов на «ура» встречают в самых престижных концертных залах мира, гастрольный график коллектива расписан на несколько лет вперед, с Уральским филармоническим оркестром сотрудничают лучшие мировые исполнители, композиторы и дирижеры.
Александр Мишарин выразил благодарность Совету попечителей, всем меценатам и спонсорам оркестра, поблагодарил многочисленную армию добровольных помощников за помощь, оказанную прославленному коллективу, за поддержку значимых культурных проектов, за верность и любовь к искусству.
Глава региона, поздравляя участников благотворительного бала с наступающим Новым годом, пожелал всем здоровья и добра: «Чтобы мы любили всех, кто нам дорог и кто нас окружает. И всем нам - обязательно гордиться Свердловской областью!»
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург