Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.12.2010

Кастинг в областном театре драмы

Свердловский академический театр драмы объявляет кастинг на участие в первом проекте «Молодого театра» - спектакле «Гроза» по пьесе Александра Островского. Кастинг состоится 27 декабря. Начало в 12:00 на большой сцене театра.
На Кастинг приглашаются профессиональные артисты и студенты выпускных курсов творческих вузов (обязательно наличие резюме и двух цветных фотографий - портретное фото и фото в полный рост). Желающим принять участие в кастинге нужно предварительно зарегистрироваться по телефону (343) 371-64-21.
«Молодой театр» - это инновационное творческое подразделение, созданное Свердловским академическим театром драмы при содействии Министерства культуры и туризма Свердловской области. По замыслу инициаторов, «Молодой театр» будет той площадкой, где, работая рядом с мастерами сцены, студенты получат не теоретические, а вполне реальные представления о своем профессиональном будущем. Привлекая к работе молодых постановщиков, обращаясь к качественным произведениям современной драматургии, «Молодой театр», тем не менее, не ставит во главу угла изобретение «новых форм». По словам директора проекта Олега Петрова, новая площадка нацелена и на сохранение традиций, в первую очередь профессиональных: «Именно поэтому первая постановка будет создаваться по знаковому для российского театра произведению, а премьеру мы приурочим к Международному дню театра».
Режиссер спектакля Дмитрий Касимов уже известен Екатеринбургу по работам «Два приятеля» и «Оскар и Розовая Дама». Сценографом «Грозы» выступит лауреат «Золотой Маски», заслуженный деятель искусств России Владимир Кравцев. Исполнители ролей будут определены по результатам кастинга.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург