Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.12.2010

Благотворительный аукцион

 
С 7 по 11 декабря в Екатеринбурге при поддержке Правительства Свердловской области пройдет пятый Международный кинофестиваль «В кругу семьи». Кинофестиваль – лишь часть большой Общенациональной программы «В кругу семьи», которая была создана в 2004 году. Ее задача - укрепление государственной идеологии, направленной на возрождение семьи в России. 
За время существования программы проведено много мероприятий: телемарафоны «Молодая семья России» в 15 регионах России. Созданы художественные фильмы для детей и семейного просмотра «Рождественские истории» и «Софи». Установлены скульптурные композиции «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские» в Сочи, Ярославле, Ульяновске и Архангельске. В 7-ми городах заложен первый камень будущей скульптуры. Открыта Школа Драмы для обучения режиссеров и актеров. Существует программа трудоустройства лиц, отбывших наказания в воспитательных колониях.
В рамках кинофестиваля состоится благотворительная акция и в Екатеринбурге.
8 декабря в Атриум Палас Отеле пройдет благотворительный аукцион картин уральских художников. Аукцион организует в рамках программы «В кругу семьи» Аукционный дом Суворова. На аукцион приглашены крупнейшие промышленники и бизнесмены Екатеринбурга, а также консулы США, Великобритании, Чехии, Венгрии, представители администрации области, города, законодательного собрания. Все собранные на аукционе деньги пойдут на поддержку уральских художников, на приобретение для домов престарелых Екатеринбурга и области хорошей видеоаппаратуры и коллекции лучших советских фильмов, а также на новогодние подарки детям из детских домов Свердловской области
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург