Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.11.2005

Фестиваль народных промыслов "Данилушка"

Раз в два года, в дни осенних каникул, Уральский центр народных промыслов и ремесел приглашает в Екатеринбург юных мастеров декоративно-прикладного творчества из различных регионов России. На фестивале детские делегации представляют работы, созданные в традициях народного искусства своего края. Участниками фестиваля становятся победители местных смотров и конкурсов.

Фестиваль 2005 года - седьмой по счету. Постоянными его участниками стали делегации не только из Свердловской и других уральских областей, но и гости из Удмуртии, Санкт-Петербурга, Кирова. Участники из Кирова представляют дымковский промысел, гости из Ижевска - изделия из соломки, а петербуржцы - традиционную северную роспись по дереву.

В этом году на фестиваль приедут около 20 делегаций из Ижевска, Кургана, Владимира, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Омска, Кирова, Тобольска, Тюмени, Свердловской, Пермской, Челябинской, Волгоградской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Почетными гостями фестиваля станут воспитанники Национального центра детского творчества республики Беларусь.

На несколько дней выставочный зал Уральского центра народных промыслов и ремесел превратится в поистине "золотую сокровищницу" детских работ, созданных в лучших традициях народных промыслов народов России и Белоруссии. В экспозиции будет представлены как произведения, выполненные из традиционных материалов (дерево, металл, береста, соломка, глина, кость, лоза, бисер, шерсть), так и современные направления декоративно-прикладного творчества - батик, тестопластика и другие.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург