Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.10.2010

Скорбная весть

         16 октября скоропостижно ушла из жизни Ольга Александровна Штукатурова – известный уральский график, живописец, художник–монументалист, иконописец.
Ольга Александровна родилась в Ирбит в 1952 году. В 1972 году закончила Свердловское художественное училище, а в 1975г. начала творческую деятельность как станковый и книжный график. Вскоре ее работы стали заметным явлением на зональных и республиканских художественных выставках.
В 1983г. Ольга Штукатурова была принята в члены Союза художников РСФСР. Её дальнейший творческий путь предстает ярким и значимым явлением в жизни Челябинской и Свердловской организаций Союза художников. Многолетняя работа в области изобразительного искусства – это пример самоотверженного, честного служения любимому делу, образец единения таланта и трудолюбия, проявление самобытности и высочайшего профессионализма.
Министерство культуры и туризма Свердловской области выражает искренние соболезнования родным и близким Ольги Александровны. Память о ней навсегда останется не только в истории уральского искусства, но и в сердцах друзей, художников, почитателей ее выдающегося таланта.
Скорбим…
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург