Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

28.09.2010

Французский национальный оркестр Лилля в Екатеринбурге

Екатеринбургская филармония открывает новый музыкальный сезон серией концертов «Французская осень». Проект проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области в рамках международной программы «Год Франции в России» и имеет огромное культурное значение.
С 24 по 29 сентября екатеринбургские зрители увидят и услышат крупнейших звезд международной величины. 24 сентября в симфонической программе выступит блистательный пианист Франк Брале. Особый интерес пианист испытывает к джазу и импровизации на сцене. За его спиной немало побед на королевских музыкальных конкурсах, а дебют Франка Брале состоялся в 10 лет, когда он выступил в качестве солиста вместе с главным филармоническим оркестром Франции.
25 сентября пройдет камерный вечер с участием Франка Брале и Анри Демаркетта. 26 сентября Анри Демаркетт и главный дирижер филармонии Дмитрий Лисс впервые выступят на одной сцене.
«Я горжусь тем, что наш оркестр очень современен, - прокомментировал Дмитрий Лисс. - Наша игра всегда находится на острие современной музыки».
29 сентября филармония представит главную жемчужину Французского музыкального мира - Национальный оркестр Лилля (Orchestre National de Lille) под управлением Жана Клода Казадеюса. Маэстро известен как выдающийся дирижер, создатель и руководитель прославленного коллектива. Его относят к авторитетным представителям мировой симфонической элиты.
«Я знаю, что в Екатеринбурге много ценителей настоящей симфонической музыки, - поделился впечатлением директор Свердловской филармонии Александр Колотурский. - Это настоящий бесценный подарок для всех нас».
О концертах также рассказал вице-консул Генерального консульства Франции в Екатеринбурге Арно Трипе. Он выразил радость по поводу того, что отношения России и Франции теперь представлены не только с политической точки зрения, но и с музыкальной. «Я считаю, что теперь наши отношения будут только развиваться»,- отметил Арно Трипе.
Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев считает проект Екатеринбургской филармонии важным шагом на пути укрепления культурных связей Свердловской области и Франции.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург