Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.09.2010

Портрет в позолоченной раме

 
Сегодня, 24 сентября 2010 года, детская художественная школа города Новоуральска представила в Министерстве культуры и туризма Свердловской области выставку «Портрет в позолоченной раме», в которую вошли дипломные проекты выпускников. В экспозиции можно увидеть живопись, графику, произведения декоративно-прикладного искусства: батик, коллаж из кожи, гобелен, керамику, кукол, а также скульптуру малых форм. Среди экспонатов - произведения-победители международных, всероссийских и областных конкурсов детского творчества. Всего на выставке представлено около 60 работ.
Выставку открыли Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев, заместитель главы администрации Новоуральского городского округа по социальной политики Лидия Сутормина и директор Детской художественной школы Вера Лазаренко.
Алексей Бадаев отметил: «Не секрет, что в Министерстве регулярно проходят художественные выставки. Свердловская область богата талантливыми педагогами и учениками, но работы этих ребят сразу покоряют высоким профессионализмом и искренностью эмоций». Министр пожелал ребятам творческих успехов и выразил надежду, что за этой выставкой последуют и другие, и творческий потенциал закрытого города узнают жители не только Екатеринбурга, но и всей области.
Напомним, что решение о проведение данной выставки было принято во время рабочей поездки министра в Новоуральский городской округ в июне 2010 года. С сегодняшнего дня работы талантливых новоуральских ребят смогут увидеть все жители и гости Екатеринбурга.
 
Выставка открыта в здании Министерства культуры и туризма Свердловской области по адресу ул. Малышева, 46.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург