Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.09.2010

Петрушка Великий собрал интернациональный театральный форум

Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» начал свою работу сегодня в Екатеринбурге. Торжественные мероприятия по случаю открытия грандиозного театрального форума начались карнавальным шествием в десять утра. Участники, организаторы и зрители фестиваля прошли театрализованной колонной от отеля Park Inn до Екатеринбургского театра кукол под сопровождение легендарного оркестра Александра Павлова. Колонну сопровождал трактор с гордо поднятым ковшом, он и стал живой иллюстрацией песни «Прокати нас, Петрушка, на тракторе», которую по задумке организаторов артисты будут исполнять на трех языках.
Напомним, что в этом году в фестивале примут участие кукольные театры из Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Магнитогорска и других городов России, а также театры из Италии, Армении, Ирана, Польши, Белоруссии, Болгарии и Японии. Восемь стран-участниц фестиваля на открытии «Петрушки Великого» представляли медведи, размахивающие флагами и призывающие к дружбе между народами.
Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев поприветствовал гостей и участников фестиваля. «Восемь лет назад родился уникальный творческий проект, воплотивший стремления деятелей кукольных театров к духовному развитию, воссозданию единого культурного пространства, дружбе и сотрудничеству. За эти годы фестиваль активно развивался и сегодня заслуженно может называться крупнейшим международным форумом кукольных театров. Приятно, что столь представительное яркое театральное событие проходит именно в столице уральской земли, в культурном центре Свердловской области», – заметил министр.
Фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» продлится до 17 сентября. За это время зрители увидят 12 спектаклей. С программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте Екатеринбургского театра кукол http://www.uralkukla.ru/afisha.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург