Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.08.2010

Великий чайный путь для туристов

 
19 августа в «ФедералПресс-Центре» в отеле «Онегин» состоялась пресс-конференция, посвященная очередному этапу крупного туристического проекта «Великий Чайный Путь».
«Великий Чайный Путь» – крупнейший проект в сфере развития международного и въездного туризма, – рассказала журналистам Людмила Зорина, начальник отдела развития туризма, музейного дела, народных промыслов и нематериального культурного наследия Министерства культуры и туризма Свердловской области. – Он способен представить Россию на международном рынке во всём ее культурном многообразии».
Особенность «Чайного пути» – это возможность сочетать перемещение в пространстве и времени. «Посещая основные точки маршрута, туристы не только пройдут путем чаеторговцев, но и смогут ознакомиться со всем лучшим, что было создано за несколько веков местными жителями, – архитектурой, ремеслами, обычаями, а также с сегодняшней жизнью регионов», – отметила вице-президент Уральской ассоциации туризма Наталья Ларионова.
Третья деловая встреча участников Международного проекта состоится в Екатеринбурге уже в конце этой недели и познакомит партнеров из других регионов России, а также Монголии и Китая с достопримечательностями Свердловской области, которые могут стать частью этого маршрута. Ожидается, что в ней примут участие представители туриндустрии, а также средств массовой информации. В рамках встречи будет организован инфо-тур в Ирбит, Обухово, Нижнюю Синячиху и Невьянск.
В данный момент специалисты Министерства культуры и туризма Свердловской области осуществляют сбор заявок от представителей туристических фирм и СМИ для участия в информационном туре. С программой мероприятий, а также формой заявки можно ознакомиться на официальном сайте министерства www.mkso.ru/turism/velik_put
Консультация по телефону (343) 376-47-08.

 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург