Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.07.2005

Встреча с атташе по культуре Нидерландов

14.07.05. В министерстве культуры Свердловской области состоялась встреча министра культуры Натальи Ветровой с атташе по культуре посольства Королевства Нидерландов в России Алфредом Бейлсма. Во встрече принимал участие первый заместитель министра культуры Глеб Шибанов.

Господин Бейлсма прибыл в Екатеринбург с двухдневным рабочим визитом, целью которого является определение перспективы дальнейшего сотрудничества Свердловской области и Королевства Нидерландов в области культуры.

Алфред Бейлсма выразил благодарность Наталье Ветровой за поддержку, оказываемую министерством культуры Свердловской области в реализации совместных проектов. В 2004 году губернатор Свердловской области Эдуард Россель присутствовал в Амстердаме на концерте Уральского академического филармонического оркестра - одного из старейших и известнейших симфонических оркестров России.

С 27 июня по 23 июля 2005 года Екатеринбурге проходит "Голландская летняя танцевальная школа". Это совместный культурный проект Координационного Совета по культуре и искусству республик и областей Уральского региона (председателем Совета является министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова) и посольства Королевства Нидерландов в России. Участие в реализации проекта принимает Екатеринбургский Центр современного искусства. В течение месяца преподаватели из Королевства Нидерландов проведут занятия с танцовщиками и хореографами из Свердловской области, Башкирии, Татарстана, Перми, Обнинска, Кемерово, Сургута, Ноябрьска, Владивостока, Южно-Сахалинска и ряда других городов.

Господин Алфред Бейлсма сообщил, что сейчас обновляется обменная культурная программа между нашими странами и предложил Свердловской области принять в ней участие. Атташе рассказал о том, что уже достигнута предварительная договоренность с руководством Свердловской государственной академической филармонии о гастролях на Урале в ноябре 2006 года известных артистов и коллективов из Нидерландии.

Наталья Ветрова поблагодарила Алфреда Бейлсма за взаимное плодотворное сотрудничество и выразила уверенность в том, что его рамки могут быть значительно расширены - проведение художественных и фотовыставок, гастроли лучших фольклорных и джазовых коллективов, реализация других интересных проектов.

Участники встречи договорились о том, что областное министерство культуры подготовит для посольства Нидерландов свои предложения. Они будут включены в программу культурного сотрудничества двух стран, подписание которой состоится в ходе предстоящего визита Президента Российской Федерации В.В. Путина в Королевство Нидерланды.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург