Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.08.2010

«Я вхожу в светлый, чистый дом…» – Олег Богаев

 
Накануне в рамках пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев представил общественности нового главного редактора ежемесячного литературно-художественного и публицистического журнала «Урал», драматурга с мировым именем Олега Богаева.
По словам министра, решение о смене редактора было непростым, но ввиду огромной занятости теперь уже бывшего редактора Николая Коляды, оно не стало неожиданным. «Олег Анатольевич – ученик Николая Владимировича и есть все основания говорить о преемственности», – отметил Алексей Бадаев. Однако изменения в жизни журнала всё же намечаются. «Необходимо пересмотреть маркетинговую политику. Конечно, министерство не собирается требовать от «Урала» самоокупаемости, но журнал должен зарабатывать! Некоторые расходы, например оплату гонораров, редакция должна покрывать самостоятельно», – добавил министр.
Олег Богаев, в свою очередь, поблагодарил министерство за оказанное доверие, высказал признательность и уважение своему учителю и рассказал журналистам о планах развития «Урала». Он отметил, что приоритет по-прежнему будет отдаваться уральским авторам, и призвал молодых, талантливых авторов не стесняться и приносить свои работы в редакцию. Главными задачами новый редактор считает сохранение добрых традиций журнала, творческой атмосферы и, конечно же, постоянное развитие и поиск новых талантов. «Я вхожу в светлый, чистый дом – мне повезло... Нужно бережно относиться к тому, что уже есть, очень важно сохранить преемственность», – сообщил Олег Богаев.

 



« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург