Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.01.2022

Министерство культуры Свердловской области приняло участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»

Участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» для Министерства культуры Свердловской области уже стало доброй традицией.
 
Мальчик с ограниченными возможностями здоровья – 13-летний  Назар Мустафа - мечтал о смартфоне. Семья ребенка не имела возможности купить ему такой подарок. Лишних средств у мамы, которая находится на пенсии и воспитывает сына в одиночку, нет. 
 
Мечту ребенка помогло исполнить Министерство культуры Свердловской области. Начальник отдела профессионального искусства и художественного образования Вакарь Лариса Владимировна, в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний», вручила 13-летнему мальчику Назару Мустафе новогодний подарок смартфон и SIM-карту с оплатой тарифа на 4 месяца.
 
Мама мальчика тепло поблагодарила Министерство культуры Свердловской области за осуществление их мечты. «Большое спасибо, у Назара был недавно день рождения и еще Новый год, этот подарок на два праздника!», – поделилась эмоциями мама Нина Мустафа.
 
Лариса Владимировна пожелала семье здоровья, благополучия и счастливых новогодних праздников. 
 
Напоминаем, что Всероссийская акция «Ёлка желаний» проекта «Мечтай со мной» проходит также и в онлайн-формате. Люди из различных социальных категорий, многодетные, малообеспеченные, пожилые и с ограниченными возможностями здоровья могли отправить свои желания на сайт https://елкажеланий.рф/ . Акция продлится до 28 февраля.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург