Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.07.2010

Ликвидация последствий аварии

 
Министерство культуры и туризма Свердловской области информирует жителей города Екатеринбурга и читателей Свердловской областной специальной библиотеки для слепых о том, что авария на магистрали водопровода горячего водоснабжения, вызвавшая затопление подвальных помещений библиотеки, устранена.
Деятельность Свердловской областной специальной библиотеки для слепых по обслуживанию читателей возобновлена в полном объеме.
Напомним, что коммунальная авария в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых произошла в середине июня. Значительно пострадала левая часть здания: подвальное помещение, стены и потолок лестничной клетки, коридоры и кабинеты нуждаются в капитальном ремонте, необходимо заменить двери, деревянные окна, элементы подвесного потолка, провести ревизию и проверку электропроводки здания. Книжный фонд библиотеки не пострадал.
Для ликвидации последствий аварии Министерством была создана экспертная комиссия. В настоящее время специалисты ведут необходимые расчеты и составляют сметы на проведение ремонтных работ в 2010-2011 годах по устранению последствий аварии. На основе представленной документации будут выделены необходимые средства из областного бюджета.
Министерство оказывает помощь администрации библиотеки в подготовке исков в судебные инстанции по взысканию с виновных, затянувших работу по устранению аварии, финансовых средств для возмещения причиненного ущерба государственному имуществу Свердловской области.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург