Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.10.2021

Волонтеров культуры научат интересно и грамотно освещать социокультурные проекты

В августе волонтерская организация Инновационного культурного центра «Лига друзей ИКЦ» стала победителем Всероссийский конкурс волонтерских центров в сфере культуры и получила грант 200 тысяч рублей на развитие волонтерской деятельности. Было принято решение направить призовые деньги на создание волонтерского медиацентра. Первые занятия состоятся уже 27 октября.
 
Медиаволонтерство — это ответ на вызовы цифровой эпохи. Это совсем молодой вид добровольчества, еще только набирающий обороты. Медиаволонтер, используя свои навыки работы в социальных сетях, интеллектуальные и литературные способности, имея телефон, свет и звуковое оборудование рассказывает о значимых социокультурных событиях и мероприятиях.
 
Медиаволонтерство направленно на формирование информационного поля вокруг общественно значимых событий, оказывает информационную поддержку социальных проектов, разрабатывает медиаконтент и распространяет его в СМИ и интернете (социальных сетях, мессенджерах, аккаунтах, сервисах). Медиаволонтеры на добровольных началах выступают в качестве фотографов, журналистов, SMM-специалистов, блогеров, видеооператоров, дизайнеров.
 
Чтобы повысить профессиональный уровень медиаволонтеров региона на базе медиацентра ИКЦ пройдет обучение по нескольким направлениям: фотосъемка, видеосъемка и основы журналистики.
 
Фотокорреспондент и фоторедактор Александр Мамаев поможет освоить медиаволонтерам основные навыки фотокорреспондента для освещения областных социокультурных мероприятий. Он расскажет о жанрах фотожурналистики, тенденциях развития современной фотографии, принципах фотокомпозиции, познакомит с фоторедактурой и фотографическими жанрами, этикой и правами фотожурналиста.
 
Обучение пройдет в офлайн и онлайн-формате. Его участниками станут волонтеры «Лиги друзей ИКЦ», первоуральские активисты Российского движения школьников, волонтеры УрГПУ и подопечные некоммерческой организации «Благое дело».


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург