Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.10.2021

Акция тотального чтения пройдет в Свердловской области 8 октября

Областная акция тотального чтения «День чтения-2021» состоится на Среднем Урале уже в седьмой раз. В этом году акция будет посвящена научно-популярной литературе и пройдёт под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!».
 
Проект, организованный по инициативе Министерства культуры Свердловской области, поддержан большинством региональных министерств и ведомств и включён в «Программу поддержки и развития чтения в Свердловской области на 2018-2021 годы». Координатором акции является ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина».
 
В рамках акции «День чтения» в государственных и муниципальных библиотеках, дошкольных образовательных учреждениях, общеобразовательных школах, учреждениях Министерства социальной политики, Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия, книготорговых организаций Свердловской области состоятся программы, посвященные науке, технологиям, а также мероприятия, посвященные Году медицинского работника в Свердловской области.
 
В программе акции мероприятия для детей разного возраста, подростков и студентов, молодежи и всех, кто интересуется наукой. Для участников пройдут научные шоу-программы, квесты, мастер-классы, лекции и презентации.
 
Все мероприятия будут бесплатными для посещения, а многие события войдут в онлайн-трансляцию на портале Культура.рф, на офицальном сайте акции http://www.open-book.info и на сайте ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина» http://www.teenbook.ru .
 
Главным гостем акции станет Виталий Егоров, - популяризатор космонавтики, блогер, журналист, научно-популярный писатель.
 
В рамках акции состоится традиционный благотворительный сбор книг для сельских библиотек «Подари ребёнку книгу», когда каждый желающий может передать новую детскую книгу в фонд сельской библиотеке.
 
Информация о программе акции на официальном сайте http://www.open-book.info/
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург