Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.09.2021

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина поздравляет преподавателей, студентов, учащихся и их родителей с Днем знаний и началом нового учебного года!

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина поздравляет преподавателей, студентов, учащихся и их родителей с Днем знаний и началом нового учебного года!
 
Дорогие друзья!
 
Студентам и учащимся открыта широкая дорога к профессиональным знаниям и умениям, радостям студенческой жизни, возможности стать духовно богатой, гармонично развитой личностью, воспитать в себе стремление быть лучшим во всем: в творчестве, в учебе, в работе. Огромную роль в этом играет талант преподавателей, на них возлагаются большие надежды и ответственность за воспитание активной творческой личности. Высокий уровень профессиональной культуры педагогов, их желание не просто идти в ногу со временем, но и постоянно и плодотворно трудиться над улучшением качества подготовки специалистов – вот гарант успешного развития художественного образования, а значит и всей сферы культуры и искусства.
 
Художественному образованию и поддержке молодых талантов уделяется большое внимание. Благодаря национальному проекту «Культура» 56 образовательных учреждений, работающих с одаренными в области искусства детьми и молодежью, уже получили новые музыкальные инструменты, специализированное учебное, звуковое, световое оборудование, нотную и методическую литературу.
 
Возможность проявить свой талант на творческих конкурсах есть не только у студентов и учащихся, но и их преподавателей: даже с учетом всех противоэпидемических требований в новом учебном году запланировано проведение более 70 областных, региональных, всероссийских и международных конкурсных мероприятий.
 
Этот новый учебный год сфера культуры начинает в особенно приподнятом настроении. Сегодня, 1 сентября, по всей стране – и Свердловская область здесь не исключение – стартует проект «Пушкинская карта», инициированный Президентом России Владимиром Путиным. Эта программа предоставляет уникальные возможности молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет, получив помощь от государства, посещать театры, музеи, концертные залы. А самим учреждениям культуры дает шанс значительно расширить свою аудиторию.
 
Желаю Вам, чтобы новый учебный год был полон счастливых моментов, творческих и профессиональных открытий! Вдохновения и успехов во всех начинаниях!
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург