Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.07.2010

Гулянье на «Оленьих ручьях»

 
4 июля на открытой площадке Свердловского областного государственного учреждения «Природный парк «Оленьи ручьи» состоялся IX Областной фестиваль-праздник любительских коллективов народно-певческого жанра. Фестиваль проводится ежегодно и уже стал традиционным.
В этом году в фестивале-празднике приняли участие 39 взрослых творческих коллективов. Все они работают в разных направлениях народного творчества: песенном, танцевальном, музыкальном. Народные песни и пляски, выступления ансамблей – жалейки, гармошки, балалайки, шумовые инструменты и театрализованные гуляния не оставили равнодушными многочисленных зрителей. Кроме того, в рамках фестиваля состоялась выставка-конкурс народной кулинарии. Участники представили на суд жюри блюда и напитки, приготовленные по секретным, старинным рецептам.
Учредители и организаторы фестиваля – Министерство культуры и туризма Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества и администрация Свердловского областного государственного учреждения «Природный парк «Оленьи ручьи» – благодарят всех участников и желают дальнейших творческих успехов и процветания.
До новых встреч на фестивале!
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург