Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.09.2020

Филармония открывает зал

14 сентября состоится открытие Большого зала Свердловской филармонии. Долгие 180 дней концертный зал пустовал без публики. Всё это время филармония не оставляла слушателей без музыки – позади пять месяцев онлайн трансляций и 30 дней «Воздушного сезона» в парках города. И вот теперь филармония возвращается в зал.
 
Открытию концертного зала посвящены 14 концертов с участием звездных гостей – друзей филармонии, всех ее симфонических коллективов и ведущих солистов. В сентябрьских концертах участвуют Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы», Игорь Бутман и его джаз-квинтет, Александр Рудин в качестве дирижёра и солиста, ансамбль старинной музыки «Мадригал». Откроется зал двумя выступлениями известного российского пианиста Николая Луганского – 14 сентября с Уральским филармоническим оркестром под руководством Дмитрия Лисса, 15 сентября – сольной программой.
 
Из-за действия ограничительных мер все концерты филармонии будут проходить в одном отделении при заполнении публикой 50% зала. Эти ограничения сделали невозможным проведение сезона 2020/2021 в том виде, в каком он был запланирован. Руководством филармонии принято беспрецедентное решение о переносе сезона 2020/2021, а также концертов весны и лета 2020 года на один год. «Мы долго пытались сделать чудо своими руками, но в итоге поняли, что вынужденные ограничения не позволяют этой осенью открыть сезон в том виде, в каком он был создан, – прокомментировал Александр Колотурский. – Мы не можем обещать приезд российских и зарубежных солистов, участие наших коллективов в необходимых составах, и даже места в зале, согласно приобретённым билетам. Для безопасности нам придется вдвое уменьшить их количество и проводить концерты в одном отделении».
 
В ближайших планах филармонии – создание новой концертной жизни в условиях действующих ограничений. В активной фазе формирование афиши октября и проработка новых для Екатеринбурга фестивалей.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург