Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.08.2020

Свердловская область примет участие в акции «Диктант Победы»

Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября. Жители Свердловской области смогут принять в ней участие как очно, так и в онлайн-формате.
 
Акция «Диктант Победы» проводится с целью привлечения людей к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. В этом году она посвящена 75-летнему юбилею Великой Победы. Организаторами акции являются политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
 
Выбрать площадку для очного участия можно на сайте диктантпобеды.рф. На площадках будут обеспечены все меры безопасности: измерение температуры на входе, выдача масок каждому участнику, соблюдение социальной дистанции.
 
В этом году появилась возможность предварительной регистрации на площадках проведения акции. Для подготовки к диктанту можно будет пройти онлайн-тест на официальном сайте проекта. Также запущено мобильное приложение «Диктант Победы» для платформ Android и iOS с полным функционалом сайта акции.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург