Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

11.06.2020

Нацпроект «Культура» продолжает «открывать» виртуальные концертные залы в Свердловской области

В Верхнем Тагиле идет подготовка к открытию виртуального концертного зала. Он будет создан в рамках реализации национального проекта «Культура» в Верхнетагильской детской школе искусств. За счет средств федерального бюджета уже приобретено и установлено современное звуковое и видеооборудование.
Работы включали в себя полное оснащение концертного зала, включая проектор, экран, компьютерное оборудование, акустическую систему и обеспечение доступа к интернету. Открывающиеся перспективы очень важны для школы и ее учеников, поскольку они дадут новые возможности и в части образовательного процесса.
Вместимость концертного зала – 100 посадочных мест. У жителей и гостей города появится возможность стать слушателями филармонических концертов, на которых исполняются мировые музыкальные шедевры. В онлайн-режиме будут показаны концерты лучших российских и зарубежных звезд, театральные постановки, кроме того, планируется реализация проектов, рассчитанных на детскую аудиторию. Торжественное открытие виртуального концертного зала в Верхнем Тагиле запланировано на 1 октября.
Напомним, в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Культура» в Свердловской области было открыто шесть виртуальных концертных залов в Верхней Пышме, Красноуральске, Лесном, Нижней Туре, Новоуральске и Среднеуральске. На их создание было направлено 4,5 миллиона рублей. Еще три ВКЗ появились в Арамили, Сысерти, Михайловске – на их создание были направлены средства регионального бюджета.
В общей сложности в рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года в России должны открыться 500 виртуальных концертных залов.
Напомним также, что общий бюджет мероприятий национального проекта «Культура» в Свердловской области с 2019 до 2024 года составит 1,7 миллиардов рублей


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург